15:59 31.08.2016

Кабмин дополнил санкционные списки 259 физлицами и 46 юрлицами

2 мин читать
Кабмин дополнил санкционные списки 259 физлицами и 46 юрлицами

Кабинет министров расширил санкционные списки 259 физическими лицами и 46 юридическими лицами сообщил первый вице-премьер- министр Степан Кубив на пресс-конференции в Киеве в среду,

По его словам, соответствующее решение правительство приняло на заседании в Киеве в этот же день.

"Правительство решило расширить перечень физических и юридических лиц, подпадающих под санкции, еще 259 физическими и 46 юридическими лицами", – сказал он.

С.Кубив добавил, что Кабмин также решил продлить действие санкций в отношении 388 физических и 105 юридических лиц, которые были введены ранее.

По словам первого вице-премьера, действия правительства направлены на максимальную синхронизацию списков с европейскими.

Как сообщалось, 16 сентября 2015 года президент Украины Петр Порошенко подписал указ о введении в действие решения Совета национальной безопасности и обороны Украины от 2 сентября о применении персональных санкций к ряду физических и юридических лиц сроком на 1 год.

В список вошли 400 физических и 90 юридических лиц РФ и других стран, в отношении которых применяются санкции. В числе попавших под санкции юридических лиц - "Концерн ПВО "Алмаз-Антей", Банк Москвы, Газпромбанк. Украина применила санкции к российским ОАО "Первый канал", ОАО "Телекомпания НТВ" и телеканалам "РТР-Планета" и "Россия 24" в виде "ограничения или прекращения предоставления телекоммуникационных услуг и использования телекоммуникационных сетей общего использования". К ведущей российской авиакомпании "Аэрофлот" применены санкции в виде ограничения, частичного или полного прекращения транзита ресурсов, полетов и перевозок по территории Украины.

Аналогичные санкции введены в отношении госавиакомпании РФ "224 летный отряд", "ВИМ-Авиа", "Газпром-Авиа", "Донавиа", "Когалымавиа", "Оренбургские авиалинии", "Полет", Red Wings, "Россия", "РусДжет", "РусЛайн", "Сибирь", "Трансаэро", "Уральские авиалинии", "Якутия", "Ямал" и других.

Украинские экономические санкции затронули крупнейшего российского железнодорожного оператора ОАО "Первая грузовая компания" (Москва) и его 100% украинскую "дочку" ООО "Первая грузовая компания в Украине" (Киев) в виде полного прекращения транзита ресурсов и перевозок по территории Украины.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Власти Латвии заблокировали доступ к девяти российским пропагандистским сайтам

Глава МИД Болгарии Габриэль согласилась сформировать новое правительство

Через КПП "Вишне Немецкое - Ужгород" на украинско-словацкой границе временно ограничат движение

С дополнительной помощью ВСУ смогут медленно оттеснять россиян – сенатор США Рид

Ищем асимметричные решения, чтобы получить преимущество над количественно превосходящим противником - Сырский

ЕБА просит Кабмин и ОП решить проблему скоропортящихся грузов на польской границе

Кличко призвал правоохранителей оперативно расследовать факты, обнародованные Bihus.Info, в отношении Брагинского

Польские фермеры заблокировали два КПП на границе с Германией, блокада продлится до 20 марта - СМИ

Главы МИД стран-членов ЕС не смогли принять решение об использовании доходов от обездвиженных россактивов в интересах Украины

В Херсонской области в результате взрыва боеприпаса погибли три человека – глава ОВА

РЕКЛАМА
Milk
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА