23:17 30.08.2016

В Киеве к новому учебному году готовы 90% школ и детсадов – КГГА

2 мин читать
В Киеве к новому учебному году готовы 90% школ и детсадов – КГГА

Столица Украины в этом году очень хорошо подготовлена к началу учебного года, а самые высокие результаты показывает Шевченковский район, сообщила заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Анна Старостенко.

"В этом году мы поставили перед собой амбициозные планы. Сегодня наша главная задача - сделать все, чтобы масштабные ремонтные работы в учебных заведениях были проведены качественно и в полном объеме", - сообщила А.Старостенко во время выездного совещания с председателями районных в г.Киеве государственных администраций, сообщает пресс-служба КГГА во вторник.

В частности, 1 сентября будут открыты два новых учебных заведения, завершены капитальные и текущие ремонты классов и других учебных помещений, отремонтированы все пищеблоки с заменой оборудования.

"Определенные сложности возникли с реализацией общегородской программы ремонта школьных спортивных залов. Впервые за много лет мы выделили средства на комплексное обновление спортзалов в школах. Этим летом ремонтные работы начались в 64 учебных заведениях. Но потому, что со времен строительства этих школ там ничего не делалось, в процессе ремонтов оказалась потребность в значительных дополнительных работах, которые будут завершены в течение сентября. Сейчас школы и садики города Киева на 90% готовы к новому учебному году. Надеемся, что все отнесутся к этому с пониманием, ведь для нас качество и безопасность учащихся важнее, чем формальный подход к работе", - сообщила заместитель председателя КГГА.

В пресс-службе КГГА отметили, что выездное заседание с главами госадминистраций было проведено в школе № 140, которое после почти десятилетнего простоя было полностью реконструировано.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Испания предоставит Украине ракеты для Patriot, снаряды, готовит к передаче танки Leopard - Минобороны

Минобороны Дании: Подготовка украинских пилотов продвигается, цель - передать Украине первые самолеты F-16 летом

Посольство Украины в Словакии передаст ГСЧС четыре подводных дрона для гуманитарного разминирования

Канада выделит еще 13 миллионов канадских долларов в чешскую инициативу по закупке снарядов для Украины

Глава Пентагона о Patriot для Украины: мы продолжаем работать над этим вопросом очень серьезно

Оккупанты обстреляли ферму на Харьковщине, пострадал мирный житель

В состав нового пакета помощи Украине войдут боеприпасы, системы борьбы с беспилотниками и вспомогательное оборудование – Пентагон

Президент Польши заявил о готовности оказать военную помощь Литве

Кличко: Пациентов и медперсонал больниц на улице Богатырской уже эвакуировали

В совершенном главой Броварской райадминистрации ДТП пострадали 3 взрослых и ребенок, чиновник будет уволен – обладминистрация

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА