Интерфакс-Украина
12:42 30.08.2016

Выборы в Госдуму в Крыму будут нелегитимными - Климкин

1 мин читать
Выборы в Госдуму в Крыму будут нелегитимными - Климкин

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что считает нелегитимным проведение Россией выборов в оккупированном Крыму.

"Я считаю выборы в России нелегитимными, потому что они происходят на территории оккупированного Крыма. Причем, эти выборы не являются легитимными ни в политическом, ни в правовом смысле", - сказал глава МИД в интервью "Эхо Москвы", опубликованном на сайте радиостанции.

Отвечая на вопрос касательно безопасности на избирательных участках в Украине во время выборов в Госдуму РФ, П.Климкин сказал: "А где гарантия того, что на фоне российской агрессии против Украины то же не случится в украинских дипломатических представительствах?".

По его словам, когда будет рассматриваться возможность организации участков в Украине, тогда будет изучаться эта ситуация.

Как сообщалось, для голосования россиян на выборах в Госдуму 18 сентября в Украине организованы избирательные участки в Киеве, во Львове, Одессе и Харькове. По словам члена российского ЦИК Василия Лихачева, остается вопрос безопасности на этих участках, который пока не урегулирован. Он сообщил, что на сегодняшний день на консульском учете на Украине состоит более 81 тыс. россиян, которые имеют право голосовать на выборах 18 сентября.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Шестерых жителей Львовщины подозревают в продаже подделок известных брендов - Нацполиция

Минздрав вместе с Минобороны разработают механизм увольнения из ВСУ военных с приобретенными тяжелыми психическими расстройствами

Восстановительные работы вблизи Коростеня продолжаются, поезд №45/46 Харьков-Ужгород следует с задержкой 7 часов - "Укрзализныця"

Вышла новая версия "Армия+" с цифровым удостоверением и информлентой - Минобороны Украины

Мы верим, что после деоккупации перемещенные университеты должны вернуться в свои города - заместитель министра образования Трофименко

Уточнение от ГУР: под Липецком были поражены два многоцелевых истребителя Су-30

Крупнейшая в истории ЕС логистическая операция: Еврокомиссия полностью переместила из Литвы в Украину тепловую электростанцию

Трофименко: Задача - восстановиться после завершения войны до показателя в 100 тыс. иностранных студентов в Украине

ЕС выделил Украине EUR2,3 млрд шестого транша в рамках Ukraine Facility

Арест автомобиля нардепа Николаенко, обвиняемого в смертельном ДТП, отменен, рассмотрение дела продолжается - Офис генпрокурора

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА