13:27 29.08.2016

Генерал Хомчак: силовики в АТО выполнят возложенные на них задачи и надеюсь, что политики с дипломатами найдут выход из сложившейся ситуации

2 мин читать
Генерал Хомчак: силовики в АТО выполнят возложенные на них задачи и надеюсь, что политики с дипломатами найдут выход из сложившейся ситуации

Командующий оперативного объединения "Центр" – руководитель АТО на территории Донецкой и Луганской областей генерал-лейтенант Руслан Хомчак надеется, что силы АТО выполнят поставленные перед ними задачи, а политики и дипломаты, в свою очередь, найдут выход из ситуации, сложившейся на востоке Украины.

"Заканчивается август 2016 года. Мы с вами (силовики – ИФ) свои задачи выполним, и у меня есть надежда, что также задачи выполнят политики и дипломаты, и найдут выход из ситуации, которая на сегодня есть на Донбассе. Но я также вверю, что Донбасс в ближайшее время вернется в лоно Украины", - сказал он в ходе мероприятий по случаю 2-й годовщины Иловайской трагедии в Марьинке в понедельник.

Говоря о самой трагедии, Р.Хомчак сказал, что это не единственная печальная страница истории украинского государства. "Мы с вами сейчас на войне и ни одна война не предусматривает, что все вернутся живыми. Каждый бой – это потери. И очень больно, что этих потерь много и гибнут лучшие. И именно память об этих людях обязывает нас находиться на фронте, воевать и достичь победы", - подчеркнул он.

В свою очередь, командир батальона ВСУ "Донбасс Украина" Вячеслав Власенко подчеркнул, что украинские военные нацелены на победу. "С нами Бог, с нами церковь, с нами народ", - сказал он и поблагодарил людей, которые помогают украинским военным.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина, в ходе мероприятия бойцы "Донбасс Украина" были награждены знаками "Достоинство и честь", а также грамотами от местных властей.

В понедельник в связи с памятными мероприятиями в Марьинке усилены меры безопасности. По улицам курсируют мобильные группы военных.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА