12:45 29.08.2016

Солдат застрелил снайпера-сослуживца в в/ч Запорожской области

1 мин читать
Солдат застрелил снайпера-сослуживца в в/ч Запорожской области

В Розовском районе Запорожской области в воинской части Сухопутных войск солдат расстрелял из автомата Калашникова снайпера десантно-штурмового взвода.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в прокуратуре Запорожского гарнизона Южного региона Украины, чрезвычайное происшествие в воинской части, которая дислоцируется в Розовском районе Запорожской области – на границе с Донецкой областью и зоной АТО - произошло в ночь на 28 августа.

По словам военного прокурора Запорожского гарнизона Южного региона Украины Андрея Великсара, в воинской части был застрелен 26-летний снайпер десантно-штурмового взвода.

По предварительным данным следствия, военнослужащий был убит выстрелом из автомата Калашникова во время сна. Он получил смертельные ранения в голову и шею. По обоснованным подозрениям, совершил убийство сослуживец - 29-летний наводчик взвода этой воинской части.

По факту гибели военнослужащего открыто уголовное производство по ст. 115 УК Украины (умышленное убийство). Квалификация статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы от 7 до 15 лет.

На данный момент подозреваемый задержан, ему предъявлено подозрение в совершении убийства.

Мотивы совершения преступления пока не установлены. Следствие продолжается.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА