13:14 28.08.2016

ВС США передали первую партию автомобилей-медэваков для ВСУ

2 мин читать
ВС США передали первую партию автомобилей-медэваков для ВСУ

На плацу Центрального городка Международного городка миротворчества и безопасности (МЦМБ) представители Вооруженных сил США передали первых 5, из запланированных 40, автомобилей медицинской эвакуации "Burtek B4731" для нужд украинских военных.

Как сообщается на сайте Минобороны Украины, с украинской стороны в церемонии приняли участие и.о. министра здравоохранения Украины Ульяна Супрун и начальник Национальной академии сухопутных войск генерал-лейтенант Павел Ткачук. Американскую сторону представили командующий сухопутных войск Вооруженных сил США в Европе генерал-лейтенант Бен Ходжес и начальник регионального медицинского управления ВС США в Европе бригадный генерал Дэнис ЛиМастер.

Во время брифинга У.Супрун поблагодарила американскую сторону за оказанную помощь. "Мне приятно видеть за моей спиной эти медицинские автомобили как показатель еще одного этапа помощи Украине со стороны Соединенных Штатов", - отметил в своем выступлении Б.Ходжес и заверил присутствующих, что американская сторона и в дальнейшем будет всячески помогать Украине.

Впоследствии, все желающие имели возможность ознакомиться с устройством, назначением и комплектацией переданных автомобилей. После надлежащей подготовки украинского обслуживающего и медицинского персонала все автомобили будут переданы в воинские части, которые выполняют задачи в зоне проведения АТО.

Карета "скорой помощи" в полевых условиях "Burtek B4731" разработана на базе автомобиля "Хаммер". Она может перевозить четыре пациента на носилках или шестерых сидячих. Кабина для пациентов оборудована системами отопления и кондиционирования, а также системами подачи кислорода для шестерых больных и всеми необходимыми средствами для оказания первой неотложной медицинской помощи.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В результате обстрелов в Донецкой области погибли пять человек, восемь ранены

Подозреваемый во взяточничестве зампредседателя Запорожского облсовета отстранен от должности – САП

ISW: Есть реальная угроза захвата г. Часов Яр, хотя армия РФ не может сделать это быстро

Министр агрополитики Сольский взят под стражу с альтернативой залога 75,7 млн грн

За сутки на Харьковщине 13 пострадавших в результате вражеских обстрелов – Синегубов

Враг продолжает обстреливать Херсонскую область, шестеро раненых – Прокудин

РФ атаковала Никополь и Марганецкую громаду Днепропетровской области – Лысак

Враг за сутки потерял 950 человек – Генштаб

На фронте за сутки произошло 114 боестолкновений, враг активизировался на Купянском и Лиманском направлениях – Генштаб

На фронте за сутки произошло 114 боестолкновений, враг активизировался на Купянском и Лиманском направлении

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА