Интерфакс-Украина
12:16 28.08.2016

РФ перебросила в Крым и Краснодарский край десантников и морпехов в ходе проверки боеготовности

1 мин читать
РФ перебросила в Крым и Краснодарский край десантников и морпехов в ходе проверки боеготовности

Подразделения десантно-штурмовой бригады Воздушно-десантных войск (ВДВ) и бригады морской пехоты Каспийской флотилии (КФл) в ходе мероприятий внезапной проверки боеготовности войск (сил) переброшены на незнакомые полигоны в Крыму и Краснодарском крае, сообщает Минобороны РФ.

"Подразделения соединения ВДВ из Волгоградской области совершили 1200-километровый марш комбинированным способом и прибыли на полигон "Опук" (Крым), где приступили к инженерному оборудованию, организации охраны и обороны нового района сосредоточения и подготовке к выполнению учебно-боевых задач", - говорится в сообщении департамента информации и массовых коммуникаций военного ведомства.

В нем также сообщается, что бригада морской пехоты КФл, совершив многокилометровый марш в составе колонн своим ходом и на железнодорожном транспорте, в рамках внезапной проверки переброшена на полигон "Раевский" в Краснодарском крае.

"В ходе совершения маршей на незнакомые полигоны подразделения соединений ВДВ и морской пехоты КФл на практике отработали вопросы погрузки (выгрузки) личного состава, военной техники, материальных средств на морские паромы, а также на железнодорожные платформы припортовых станций погрузки (выгрузки) в Новороссийске и Керчи", - отмечается в сообщении.

По плану учений подразделениям ВДВ и морской пехоты предстоит выполнить учебно-боевые задачи по предназначению в новых районах базирования, отработка которых усложнится пребыванием на незнакомой местности и малоизученной обстановкой, добавляют в Минобороны РФ.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Британский принц Гарри посетил Украину с тайным визитом – СМИ

Сибига наградил президента Ассоциации туризма Алачаты за проект "Мост надежды"

Количество погибших при обрушении крыши в ночном клубе в Доминикане достигло 221 человека, поисковые работы завершены – СМИ

Госдеп официально подтвердил отставку посла США в Украине Бринк

На покровском направлении с начала суток обезврежено почти 200 оккупантов - Генштаб ВСУ

Заривна: Мы не можем обменивать депортированных детей на территории или атомные станции

В Днепре уже восемь пострадавших в результате ракетного удара - Лысак

Умеров обсудил с датским коллегой Поульсеном закупку украинского оружия и инвестиции в ОПК

В результате атаки вражеских БПЛА в Житомирской области один человек погиб, пятеро получили ранения, среди них ребенок - ОВА

Из Славянской и Дружковской громад в Закарпатье эвакуировали две семьи с детьми - обладминистрация

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА