10:51 26.08.2016

Работники трех харьковских КП заблокировали "Харьковоблэнерго"

2 мин читать
Работники трех харьковских КП заблокировали "Харьковоблэнерго"

Около 600 работников коммунальных предприятий "Харьковводоканал", "Харьковские тепловые сети" и "Горэлектротранссервис" в пятницу заблокировали административное здание АК "Харьковоблэнерго" на ул.Плехановской в Харькове, сообщили в Харьковском городском совете.

"Они не допускают на рабочие места сотрудников компании. Как пояснили руководители коммунальных предприятий, на столь кардинальный шаг они были вынуждены прийти из-за угрозы отключения электроэнергии компанией "Харьковоблэнерго", - говорится в сообщении пресс-службы Харьковского горсовета в пятницу.

В информации говорится, что "Горэлектротранссервис" не может погасить перед "Харьковоблэнерго" долг из-за того, что в этом году государство не компенсирует предприятию перевозку льготного контингента "Харьковские тепловые сети", поскольку, по постановлению Кабмина, все заплаченные потребителями деньги автоматически переводятся на счета НАК "Нафтогаз Украина".

Аналогичная ситуация сложилась на КП "Харьковводоканал". Энергетики направили уведомление на "Горэлектротранссервис" о планируемом отключении части электротранспорта в ночь с 26 на 27 августа, некоторые админздания "Харьковских теплосетей" сейчас обесточены. Под угрозой отключения находится ряд объектов "Харьковводоканала".

Как сообщил агентству "Интерфакс-Украина" пресс-секретарь "Харьковоблэнерго" Владимир Скичко, доступ на предприятие был заблокирован с 7:30 пятницы.

"До настоящего момента (10:00 - ИФ) сотрудники не могут попасть на рабочие места. Спецтехника коммунальных предприятий блокирует въезды на наше предприятие", - сказал В.Скичко.

По его словам, общий долг трех КП за электроэнергию составляет около 790 млн грн.

"Долг "Харьковводоканала" - 640 млн грн, "Харьковских теплосетей" - 101 млн грн., "Горэлектротранссервиса" - 47 млн грн. При этом уровень расчетов последнего с начала года составил 1%. Фактически перевозки горэлектротранспорта осуществлялись за счет облэнерго. У нас нет возможности и дальше кредитовать эти КП", - сказал В.Скичко.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В результате авиаудара по Констаниновке Донецкой области ранены 5 человек, двое – в тяжелом состоянии – глава ОВА

МИД может приостановить получение консульских услуг для мужчин мобилизационного возраста в зарубежных дипломатических учреждениях - Кулеба

Украина имеет самую высокую готовность воевать за свою страну среди европейских стран – 62% - опрос СГ "Рейтинг" в сотрудничестве с Gallup Int.

ГП "Документ" прекратило выдачу документов в зарубежных подразделениях

Предъявленное подозрение о завладении госземлями касается спора 7-летней давности между госпредприятиями и физлицами - министр агрополитики

Военнообязанный умер от эпилептического приступа по дороге в учебный центр на Закарпатье

Ночью оккупанты применили новую тактику атаки БпЛА – ВС ВСУ

Литва передала Украине бронетранспортеры M577

Волонтеры ОККУ помогают пострадавшим в Одессе от российской атаки "шахедами"

В Харькове задержан охранник ТРЦ, который корректировал вражеские удары и хотел навести оккупантов на базу спецподразделения ГУР

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА