01:05 25.08.2016

Обвиняемый в организации беспорядков в Ереване оппозиционер отпущен под залог

1 мин читать

Апелляционный уголовный суд Армении удовлетворил ходатайство об изменении меры пресечения члену правления оппозиционной партии "Наследие" Овсепу Хуршудяну.

"О.Хуршудян освобожден под залог в размере 1 млн драмов (около $2,1 тыс.)", - сказала журналистам его адвокат Седа Сафарян.

Решение о двухмесячном аресте О.Хуршудяна суд в Ереване принял 2 августа. Он обвиняется в организации и участии в массовых беспорядках в столице Армении 29 июля.

Уголовное дело по факту массовых беспорядков в Ереване было возбуждено главным управлением по особо важным делам Следственного комитета Армении.

Утром 17 июля группа вооруженных лиц, называющих себя "Неистовые сасунцы", захватила территорию патрульно-постового полка полиции в Ереване. При этом они убили полицейского и четырех человек ранили. Радикалы потребовали освобождения координатора армянской оппозиционной гражданской инициативы "Учредительный парламент" Жирайра Сефиляна, находящегося под арестом по обвинению в незаконном приобретении и хранении оружия. Члены вооруженной группы также требовали отставки президента и правительства, формирования правительства доверия. Вечером 31 июля они сдались.

Все это время сторонники радикалов проводили митинги.

29 июля митинг оппозиции в Ереване перерос в шествие к захваченной вооруженной группой территории полицейского участка. При этом несколько сотен демонстрантов во время шествия прорвали оцепление и приблизились к захваченному зданию.

Масштабная операция по разгону демонстрантов осуществлялась полицией параллельно с двух сторон от здания захваченного полка.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА