18:42 23.08.2016

Под Люблином столкнулись фура и микроавтобус, оба с украинскими номерами, погибли 5 человек

2 мин читать
Под Люблином столкнулись фура и микроавтобус, оба с украинскими номерами, погибли 5 человек

Пять человек погибли, в том числе один ребенок, и двое получили травмы и были госпитализированы вследствие дорожно-транспортного происшествия с участием украинского грузовика и украинского микроавтобуса на окружной дороге г.Люблин в Польше, сообщают польские СМИ.

Представитель департамента консульской службы Министерства иностранных дел Украины Ореста Старак сообщила, что в настоящее время нет подтверждения, что погибшие были гражданами Украины. "Наш консульский представитель выехал на место аварии. Пока у нас нет официального подтверждения, что это были граждане Украины. Рассчитываем в ближайшее время получить точную информацию. Еще не прошла идентификация тел, и нет официального подтверждения, что погибшие были гражданами Украины", - сказала она в комментарии агентству "Интерфакс-Украина".

Как сообщает Polska Agencja Prasowa (PAP), по предварительным выводам полиции, пассажирский автобус въехал в грузовик, который стоял на аварийной полосе трассы к северу от города. Как сообщили в полиции, пока неизвестно, почему это произошло.

"В результате аварии погибли пять человек, двое получили ранения и их доставили в больницу. Все они ехали в автобусе", - рассказала агентству PAP представитель пресс-службы руководства полиции Люблинского воеводства Анна Камола.

Как сообщается на официальном сайте польского телеканала "tvn24", трагедия произошла пополудни. Водитель и пассажир фуры не пострадали. Среди погибших пассажиров микроавтобуса был ребенок.

Двое пострадавших были доставлены в больницу г.Люблин, при чем один на вертолете, другой - в машине скорой помощи. Один из пострадавших после ДТП оказался заблокирован в деформированном транспортном средстве и извлечен оттуда пожарными.

Дело расследует местная полиция и прокуратура.

По данным PAP, в результате ДТП движение в направлении Замостья и Хелма было заблокировано, автомобили движутся в объезд через городскую черту Люблина.

На странице dtp.kiev.ua в Facebook размещены фотоснимки происшествия, на которых видно, что кузов попавшего в ДТП микроавтобуса "Ситроен" со львовскими номерами полностью раскурочен выше линии окон, нижняя часть деформирована даже сзади.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Оккупанты ударили по Харькову, повреждена нежилая гражданская инфраструктура

РФ атакует Украину ракетами, в том числе "Кинжалами", повышенный уровень угрозы ударов в нескольких областях

НБУ перечислил в госбюджет 38,64 млрд грн прибыли за 2023г

Бельгия ускоряет поставку F-16, возможно, первые истребители передадут Украине до конца 2024 года

Испания предоставит Украине ракеты для Patriot, снаряды, готовит к передаче танки Leopard

Минобороны Дании: Подготовка украинских пилотов продвигается, цель - передать Украине первые самолеты F-16 летом

Посольство Украины в Словакии передаст ГСЧС четыре подводных дрона для гуманитарного разминирования

Канада выделит еще 13 миллионов канадских долларов в чешскую инициативу по закупке снарядов для Украины

Глава Пентагона о Patriot для Украины: мы продолжаем работать над этим вопросом очень серьезно

Оккупанты обстреляли ферму на Харьковщине, пострадал мирный житель

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА