09:58 23.08.2016

Порошенко пообещал вкладчикам банка "Михайловский", что украденные у них деньги будут возвращены

1 мин читать
Порошенко пообещал вкладчикам банка "Михайловский", что украденные у них деньги будут возвращены

Президент Украины Петр Порошенко пообещал вкладчикам банка "Михайловский", что глава банка будет осужден, а украденные деньги будут найдены и использованы для выплат вкладчикам.

"Глава банка арестован, будет осужден, деньги украденные будут найдены, изъяты, использованы для выплаты вам", - сказал президент после церемонии поднятия Государственного флага во вторник в Киеве.

П.Порошенко отметил, что государство не получило от данного банка средств за страхование вкладов.

Он добавил, что всем тем, у кого в договорах о депозитах было указано о их страховании в Фонде гарантирования вкладов физических лиц, получат свои средства, а остальные деньги, которые будут найдены, будут использованы для компенсации тем, у кого в договорах нет данного пункта о страховании вкладов.

"Мы сегодня отследили перечисление, квалифицировали это как мошенничество, преступление, кражу у людей. У нас сегодня есть один источник - найти украденные средства и вернуть их вам", - сказал он.

П.Порошенко подчеркнул, что взял этот вопрос под личный контроль. "Я обратился сейчас к правительству, чтобы была организована рабочая группа, и в рамках рабочей группы вы были проинформированы обо всем", - подчеркнул президент.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА