13:00 19.08.2016

Двое украинских военных погибли, восемь ранены в зоне АТО за сутки

2 мин читать
Двое украинских военных погибли, восемь ранены в зоне АТО за сутки

За минувшие сутки, 18 августа, в результате боевых действий на Донбассе двое украинских военнослужащих погибли, восемь получили ранения, сообщил спикер администрации президента по вопросам АТО Александр Мотузяник.

"За прошедшие сутки в результате боевых действий, к сожалению, двое наших военных погибли, еще восемь получили ранения. Невозвратные и санитарные потери мы понесли в результате вражеских обстрелов из тяжелого вооружения. Все случаи - на донецком направлении", - сказал А.Мотузяник на брифинге в пятницу в Киеве.

Спикер АП проинформировал, что обстановка в зоне проведения операции остается напряженной, количество обстрелов со стороны противника уменьшилось, но продолжается применение тяжелого вооружения и бронетехники.

В частности, на луганском направлении боевики применили минометы калибром 120 мм в Золотом и артиллерию калибром 122 мм в Новозвановке, гранатометы и стрелковое оружие в Попасной и Новоалександровке. В результате обстрелов было повреждено здание школы в Станице Луганской.

На донецком направлении самой сложной ситуация была на Светлодарской дуге, где противник выпустил 136 артиллерийских снарядов по позициям сил АТО в Луганском и Семигорье. Также боевики применили минометы калибром 82 мм и 120 мм, выпустив 130 минометных мин, а возле Троицкого обстреляли позиции украинских военных из танка. В Авдеевке применили минометы, гранатометы и стрелковое оружие; одна из мин попала в Свято-Михайловский храм, повредив колокол.

На мариупольском направлении имело место боестолкновение в с.Богдановка, силы АТО открыли огонь в ответ, заставив противника отступить. В районе н.п.Мирное боевики обстреляли позиции украинских военных из артиллерии. Возле Марьинки выпустили 72 минометных мины, 6 возле Павлополя. Также огонь велся из БТР возле Талаковки.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА