Интерфакс-Украина
12:28 18.08.2016

Луценко передает расследование дел по инциденту между НАБУ и Генпрокуратурой в СБУ для непредвзятости следствия

1 мин читать
Луценко передает расследование дел по инциденту между НАБУ и Генпрокуратурой в СБУ для непредвзятости следствия

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил о передаче всех расследований по инциденту между сотрудниками НАБУ и Генпрокуратурой в СБУ для непредвзятости следствия.

"Для того, чтобы следствие по этому инциденту было объективным, по предложению директора НАБУ Сытника я как генеральный прокурор, используя данные мне полномочия, передаю все возбужденные по этому инциденту производства… в СБУ", - заявил Ю.Луценко на совместном брифинге с директором Национального антикоррупционного бюро Украины Артемом Сытником в четверг в Киеве.

По его словам, процессуальное руководство в этом деле будет осуществлять заместитель генерального прокурора Анжела Стрижевская.

Он также отметил, что в следственную группу будут привлечены представители Специализированной антикоррупционной прокуратуры и в качестве специалиста – бывшего помощники федерального прокурора США Богдана Витвицкого.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Шмыгаль: Нет и не было директив с кем-либо вести какие-либо разговоры о территориальных уступках Украины

"Дарынок" открыл семейный развлекательный комплекс площадью 5 тыс. кв. м

Задержана харьковчанка, причастная к теракту, из-за которого погиб 15-летний завербованный россиянами подросток и украинский военный

ЕС предлагает создать добровольный фонд до EUR40 млрд на военные нужды Украины - СМИ

Россияне убили жителя Станислава на Херсонщине из беспилотника

Очередной саммит ЕС рассмотрит недавние события по Украине, к лидерам Евросоюза обратится Зеленский

Россияне трижды обстреляли Покровск, шесть человек пострадали

Секретарь Киевского горсовета Бондаренко написал заявление о временном отстранении в связи с записями по делу Комарницкого

За ночь сбито 16 ударных БпЛА, 9 вражеских беспилотников-имитаторов локационно потеряны

Украина совместно с ЕС закончили скрининг украинского законодательства в рамках кластера 2 "Внутренний рынок"

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА