11:00 18.08.2016

Европейский вещательный союз согласен на проведение "Евровидение-2017" в любом из городов-претендентов

1 мин читать
Европейский вещательный союз согласен на проведение "Евровидение-2017" в любом из городов-претендентов

Министерство культуры Украины заявляет, что эксперты проводят техническую оценку городов-претендентов на проведение международного песенного конкурса "Евровидение" в 2017 году, а Европейский вещательный союз (основатель конкурса) согласен на его проведение в любом из городов.

"Сейчас проводится технический анализ тех проектов, которые представил каждый из городов", - сказала пресс-секретарь министра культуры Юлия Даценко агентству "Интерфакс-Украина" в четверг.

Она отметила, что основным вопросом является выполнение технических требований к месту проведения конкурса.

По словам Ю.Даценко, побывавшие в Киеве представители компаний готовы выполнить подготовительные работы в каждом из городов-претендентов, в частности, обеспечить покрытие стадион "Черноморец" в Одессе.

Она также отметила, что представители Европейского вещательного союза были довольны высоким уровнем готовности к конкурсу каждым из городов-претендентов, они не против проведения "Евровидения" в любом из них.

Пресс-секретарь министра культуры добавила, что в министерстве надеются на вынесение финального решения организационного комитета о том, в каком городе будет проходить конкурс в 2017 году, в ближайшее время.

Как сообщалось, в финал конкурса на право проведения "Евровидения" в 2017 году прошли Киев, Одесса и Днепр.

Организационный комитет конкурса планировал объявить результаты конкурса 27 июля, однако отложил принятие результата на неопределенный срок для проведения дополнительной оценки претендентов.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В Киевской области 29 марта днем порывы ветра будут достигать 20 м/с

Украина и Польша подчеркнули необходимость обеспечения украинцам возможности посещать школы и изучать украинский компонент

Украина и Польша договорились вместе искать украинские семьи в Польше для детей, эвакуированных из интернатов из-за войны

Германия объявила о новом пакете военной помощи Украины

Украина и Польша подтвердили усиление сотрудничества в поиске и захоронении жертв конфликтов и репрессий - заявление Шмыгаля и Туска

Основные наступательные силы на Авдеевском направлении враг сконцентрировал на Семеновке - 3-я ОШБр

Шмыгаль: могу сказать, что мы точно имеем прогресс относительно снятия блокады на границе с Польшей

Оккупанты обстреляли Моначиновку Харьковской области, погибла мирная жительница

Рада провалила голосование по трем постановлениям, в частности о правах военнослужащих и полицейских на социальную защиту

Туск: нет такой силы в мире, которая бы могла подорвать нашу дружбу и солидарность с Украиной

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА