14:12 16.08.2016

Адвокат Полозов заявил о нечеловеческих условиях содержания задержанных в оккупированном Крыму

2 мин читать
Адвокат Полозов заявил о нечеловеческих условиях содержания задержанных в оккупированном Крыму

В следственном изоляторе г.Симферополя в оккупированном Российской Федерацией Крыму содержатся почти 2500 человек, хотя он рассчитан на содержание 1100 человек, заявил адвокат Николай Полозов.

"Изолятор временного содержания на территории полуострова работает только один в Симферополе. Он рассчитан на 1100 человек, сейчас в нем содержатся почти 2500 человек. Люди спят по очереди. Учитывая, географическое положение Крыма, там летом очень жарко, невыносимо", - рассказал Н.Полозов в ходе пресс-конференции во вторник в Киеве.

По словам Н.Полозова, среди находящихся в Симферопольском изоляторе есть мусульмане, но "та баланда, которая варится там, делается на основе свиного жира".

Н.Полозов также сообщил, что адвокатам, общественным защитникам, родственникам задержанных попасть в здание изолятора практически невозможно.

"Сам факт попадания под стражу в Крыму - это уже существенный испытание для человека, которое, на мой взгляд, необходимо приравнивать к пыткам. Это может сделать лишь мониторинговая миссия, которую в Крым не пускают", - сказал Н.Полозов.

Он также отметил, что ни к чему не привели переговоры между российским и украинским омбудсменами о передаче ряда граждан Украины, которые ранее были осуждены и находятся в следственном изоляторе Симферополя, чтобы они отбывали наказание в Украине.

"По моей информации, ничем это не закончилось, и часть людей просто вывезли куда-то на территорию России. Где они - неизвестно. Видимо, в какой-то колонии российской. Родственников не извещают об этом", сообщил адвокат.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

АРМА предложило провести экспертизу картин из коллекции Медведчука перед их продажей, чтобы оставить в собственности государства самые ценные

В Днепропетровской области 7 погибших, в том числе 2 ребенка, 34 пострадавших – ГСЧС

В Днепровском районе сбита вражеская ракета – Лысак

"Сильпо" запустил бесплатную доставку в Харькове

Германская Quantum Systems открыла завод БПЛА в Украине

G7 определила “конкретные шаги” для помощи Украине - Кулеба

Нардепы предлагают маркировать специальными надписями ценники и упаковку товара, производитель которого работает в государстве-агрессоре

Оккупанты обстреляли Белополье в Сумской области, погиб мирный житель – Офис генпрокурора

Боррель: надеюсь, уже в понедельник будут конкретные решения предоставить Украине средства ПВО, включая Patriot

Граждане Словакии собрали почти EUR2 млн на закупку снарядов для Украины методом краудфандинга – СМИ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА