Интерфакс-Украина
14:51 15.08.2016

"Войны" между Генпрокуратурой и НАБУ нет, а есть защита интересов сотрудников одного из департамента ГПУ– Сытник

1 мин читать
"Войны" между Генпрокуратурой и НАБУ нет, а есть защита интересов сотрудников одного из департамента ГПУ– Сытник

Директор Национального антикоррупционного бюро Артем Сытник заверяет в отсутствии конфликта между НАБУ и Генеральной прокуратурой Украины, как и между руководителями двух структур.

"Никакой войны между Генеральной прокуратурой Украины и Национальным антикоррупционным бюро, а также лично между мной и генеральным прокурором Украины Луценко Юрием Витальевичем нет", - сказал он на брифинге в понедельник.

При этом он отметил, что "имеют место действия по защите личных интересов руководителей и сотрудников департамента Генеральной прокуратуры Украины по расследованию особо важных дел в сфере экономике".

А.Сытник подчеркнул, что у него нет личного конфликта ни с генпрокурором Украины Ю.Луценко, ни с главой Службы безопасности Украины Василием Грицаком.

Кроме того, директор Бюро заверил, что инцидент с задержанием представителей прокуратуры сотрудниками НАБУ не повлияет на взаимопонимание между их руководством.

Он отметил, что НАБУ и Генпрокуратура активизировали работу, и есть существенный прогресс по ряду уголовных производств.

"Война между нашими институциями только навредит этому прогрессу. В том числе я хотел бы помочь Юрию Витальевичу Луценко в очищении прокуратуры от тех людей, которые осуществляют такие действия", - сказал директор НАБУ.

Он также выразил надежду, что после возвращения Ю.Луценко в Украину они обсудят ситуацию "с обеспечением объективного расследования инцидента".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Италия инвестирует более 42 млн евро на реставрацию памятников и модернизацию инфраструктуры Одесской области - Кулеба

Объявлен конкурс на должность гендиректора "Укргидроэнерго"

Швеция прекращает помощь пяти странам, чтобы увеличить поддержку Украины

Венгрия отказалась от облигаций в поддержку Украины, усложнив финансирование со стороны ЕС

Палиса: каждая бригада на линии соприкосновения ежемесячно будет получать определенное количество мобилизованных

Зеленский анонсировал новый порядок распределения личного состава между боевыми бригадами

Зеленский вывел Ермака из состава СНБО и Ставки Верховного главнокомандующего - указы

Вопрос руководителя "Оператора ГТС Украины" будет решать обновленный наблюдательный совет - Минэкономики

Молдова денонсировала соглашение с РФ о культурных центрах

Трамп получил "Премию мира" и медаль FIFA

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА