Интерфакс-Украина
13:53 14.08.2016

Часть трамваев в Харькове не вышли на маршруты из-за отключения электроподстанций за долги

2 мин читать
Часть трамваев в Харькове не вышли на маршруты из-за отключения электроподстанций за долги

В воскресенье в Харькове трамваи №№1, 3, 7, 12, 20 не вышли на свои маршруты из-за отключения трех тяговых подстанций КП "Горэлектротранссервис" предприятием "Харьковоблэнерго".

Как сообщает пресс-служба Харьковского горсовета со ссылкой на заместителя городского головы Евгения Водовозова, подстанции были отключены в 2-30 ночи из-за неуплаты за электроэнергию.

По словам Е.Водовозова, долг перед "Харьковоблэнерго" возник из-за того, что государство не выделило средств на компенсацию перевозок льготного контингента.

"Мы постоянно обращались к руководству страны по вопросу компенсации за перевозку льготного контингента населения. В этом году, впервые за многие годы, государство не выделило ни копейки", - цитирует пресс-служба Е.Водовозова.

Он также выразил надежду, что в ближайшее время удастся договориться о возобновлении подачи электроэнергии на подстанции.

"Коммерческая позиция компании "Харьковоблэнерго" абсолютно неприемлема с точки зрения социальной, так как предприятие берет в заложники не только мэрию, но и харьковчан, прекрасно понимания корень проблемы. Мы надеемся на разумный подход "Облэнерго" к решению этого вопроса и возобновление подачи электроэнергии на данные подстанции в ближайшее время. Шантажировать город себя не позволит, и мы считаем неприемлемой такую постановку вопроса, когда вина не лежит на городской власти", - сказал Е.Водовозов.

Он сообщил, что городская власть подготовит очередное обращение к Кабинету министров по вопросу скорейшей выплаты компенсации за проезд льготного контингента населения, чтобы решить вопрос с оплатой за поставку электроэнергии предприятию "Харьковоблэнерго".

Как сообщили корреспонденту агентства Интерфакс-Украина в пресс-службе Харьковского горсовета, долг с начала года составил чуть более 40 млн грн

ПОСЛЕДНЕЕ

Ночная атака дронами в Одесской области оставила область с перебоями в энерго- и теплоснабжении, поврежден энергообъект

Еще трое жителей Днепропетровщины пострадали в результате вражеской ракетной атаки - ОВА

Черниговщина подверглась ударам БпЛА: Повреждены жилой сектор и объекты критической инфраструктуры

ОВА: Россияне за прошедшие сутки убили двух гражданских в Донецкой области, еще трое ранены

Генштаб зафиксировал в течение суток 184 боевых столкновений

Киевщина: Обстрел вызвал пожары и разрушения железнодорожного вокзала, депо, жилых и складских зданий

Россияне повредили железнодорожную инфраструктуру в Фастове: "Укрзализныця" вносит изменения в пригородные маршруты

Россияне ночью атаковали Днепропетровскую область: Пострадали гражданские объекты и ребенок - ОВА

Главнокомандующий ВСУ поздравил военных с Днем Вооруженных сил Украины: Потом и кровью идем к цели

ОВА: Четверо гражданских ранены в результате обстрелов 25 населенных пунктов Запорожского района

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА