Интерфакс-Украина
17:03 13.08.2016

Россияне испытывали на украинских пограничниках лазерное оружие - глава Госпогранслужбы

1 мин читать
Россияне испытывали на украинских пограничниках лазерное оружие - глава Госпогранслужбы

Глава Госпогранслужбы Украины Виктор Назаренко сообщил, что уже есть первые случаи применения россиянами в отношении украинских пограничников запрещенного лазерного оружия.

"Чуть раньше на наших военнослужащих россияне испытывали лазерное оружие. В результате три военнослужащих Госпогранслужбы получили ожоги сетчатки глаза. Сейчас сложилась очень тяжелая ситуация: мы смогли им восстановить лишь боковое зрение, прямого зрения у них пока нет", - сказал он в эксклюзивном интервью агентству "Интерфакс-Украина".

В.Назаренко отметил, что это произошло на КПВВ "Марьинка" (Донецкая обл.) в то время, когда украинские пограничники вели наблюдение в бинокль и монокль. "В это время россияне использовали специальное лазерное устройство, запрещенное Конвенцией", - сказал он.

Полный текст эксклюзивного интервью В.Назаренко опубликован на сайте агентства "Интерфакс-Украина" в открытом доступе.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Самолеты F-16 уничтожили большинство российских ракет, выпущенных в ночь на вторник по Украине, - Шмыгаль

Минразвития объявило об обязательной эвакуации детей из 19 населенных пунктов Донецкой области

Число пострадавших в пригороде Харькова возросло до 13

В Москве ликвидировали полицейских, которые участвовали в пытках украинских пленных, - источники

КГГА приобрела роторную парковку за 3,6 млн грн и списала ее, так и не начав использовать - экс-чиновнику сообщено о подозрении

На Рождество в Украине мороз и без осадков, на следующий день - снег с метелью

Выставка украинского павильона на EXPO-2025 в Японии открылась в Ивано-Франковске

Из-за вражеских ударов по пригороду Харькова один человек погиб, 11 ранены

В Киеве разоблачили торговца шоколадом с психотропными грибами и изъяли у него товара на более чем 1 млн грн – прокуратура

Оккупанты нанесли удары по ТЭЦ в пригороде Харькова, один человек погиб - мэр

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА