Интерфакс-Украина
12:56 11.08.2016

Судья Чаус не явился в САП на допрос и для получения уведомления о подозрении

1 мин читать
Судья Чаус не явился в САП на допрос и для получения уведомления о подозрении

Судья Днепровского районного суда Киева Николай Чаус не прибыл в Специализированную антикоррупционную прокуратуру (САП) на допрос и для получения уведомления о подозрении в совершении преступления.

"Чаус по состоянию на данный момент не явился для вручения уведомления о подозрении и для допроса", - сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в пресс-службе САП.

Как сообщалось, вечером 9 августа детективы НАБУ под процессуальным руководством прокуроров САП разоблачили судью Днепровского районного суда Киева Николая Чауса в получении взятки в размере $150 тыс. Средства были обнаружены в двух стеклянных банках.

Замруководителя САП Владимир Кривенко заявил, что САП подготовила подозрение о совершении преступления и намерена в четверг объявить его Н.Чаусу, после чего займется процедурой лишения его судейского иммунитета, вплоть до обращения к спикеру Верховной Рады Андрею Парубию о созыве внеочередной сессии.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Макрон анонсировал встречу Коалиции желающих в Париже в январе и сообщил об отдельном разговоре с Зеленским после его встречи с Трампом

Европейские лидеры приветствовали прогресс в мирных переговорах по Украине после разговора Зеленского и Трампа

Трамп: Я вижу трехстороннюю встречу с Зеленским и Путиным в нужное время

РФ не согласилась на остановку огня для проведения в Украине референдума - Трамп

Трамп: в рабочую группу со стороны США войдут в частности Уиткофф, Кушнер, Рубио

Трамп: вопрос зоны свободной торговли и контроля и Донбассе еще не решен, но прогресс в нем есть

Трамп заявил, что Путин "работает с Украиной по открытию" Запорожской АЭС

Трамп заявил о готовности приехать в Украину и выступить в парламенте

РФ НЕ СОГЛАСИЛАСЬ НА ОСТАНОВКУ ОГНЯ ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ В УКРАИНЕ РЕФЕРЕНДУМА - ТРАМП

Трамп анонсировал продолжение разговора с Зеленским в понедельник

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА