Интерфакс-Украина
19:53 10.08.2016

Скибицкий: Ни одного сотрудника украинской разведки ФСБ в Крыму не задерживала

2 мин читать
Скибицкий: Ни одного сотрудника украинской разведки ФСБ в Крыму не задерживала

В Главном управлении разведки (ГУР) Министерства обороны Украины опровергают информацию ФСБ РФ о якобы попытках прорыва со стороны "диверсионно-террористических групп" из числа бойцов ГУР Минобороны и якобы их задержании в Крыму.

"Главное управление разведки Министерства обороны Украины опровергает информацию, которую сейчас распространяет ФСБ Российской Федерации, об участии подразделений военной разведки в террористической деятельности на территории оккупированного Крыма. Это во-первых. А во-вторых, обычно, как ФСБ назвала там сотрудников Главного управления разведки, - мы обычно не комментируем информацию о наших сотрудниках, но реально на сегодняшний день ни одного сотрудника Главного управления разведки Министерства обороны Федеральная служба России на территории Крыма не задерживала", - сообщил представитель управления ГУР Минобороны Украины Вадим Скибицкий по телефону в эфире 5 канала.

Комментируя сообщения ФСБ о массированной огневой поддержке прорыва ДРГ, В.Скибицкий отметил, что украинская разведка внимательно изучила материалы, распространенные ФСБ, и отметил, что на данный момент на севере Крыма сосредоточены батальонные и ротные оперативно-тактические группы российских войск.

"Если бы с нашей стороны были применены тяжелая техника, бронетранспортеры, артиллерийские системы, то поверьте мне, уже бы Российская Федерация кричала об этом на весь мир 8 августа, а никакой реакции не было. И возникает другой вопрос: если там размещены подразделения регулярных вооруженных сил России, они никак не реагировали на так называемый прорыв диверсионных групп. Это больше похоже на сценарий какого-то учения, которое действительно сейчас отрабатывается на территории Крыма", - высказал он мнение.

По словам В.Скибицкого, заявление ФСБ РФ о "ДРГ ВСУ" в Крыму - это один из элементов подстрекательства и дестабилизации ситуации в Украине, "провокация, это элемент той "гибридной войны", которую сейчас ведет Российская Федерация против нас"

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Ассоциация прифронтовых городов и громад выступает за создание специального подфонда для поддержки переселенцев

Вражеские БпЛА атаковали Черкасскую и Сумскую области, есть повреждения инфраструктуры и пострадавшая

Вражеские шахеды ударили по жилой застройке Кривого Рога, есть пострадавшие

В Одессе повреждено остекление многоэтажки и образовательного учреждения из-за атаки БпЛА

Глава НБУ и "ПриватБанк" извинились перед ветераном без рук за отказ выдать карту

Сенат США одобрил оборонный бюджет на 2026 год с $800 млн для Украины - СМИ

США и РФ на выходных в Майами обсудят пути прекращения войны в Украине - СМИ

Украина выполнила норматив назначения судей по программе Ukraine Facility

Во Франции по запросу ГБР провели обыски у экс-генпрокурора Пискуна

Свириденко анонсировала обновление подачи заявлений в Реестр убытков через "Дию"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА