17:49 09.08.2016

Военная прокуратура установила обстоятельства ранения 6 военных на полигоне ВСУ 5 августа

2 мин читать
Военная прокуратура установила обстоятельства ранения 6 военных на полигоне ВСУ 5 августа

Причиной ранения шестерых военнослужащих Вооруженных сил Украины на полигоне в Розовском районе Запорожской области в минувшую пятницу стал взрыв гранаты РГД-5 и Военная прокуратура Южного региона открыла уголовное производство.

"Следствие по данному факту проводит Военная прокуратура Запорожского гарнизона Южного региона Украины. Открыто уголовное производство по ч.2 ст.414 УК Украины - "Нарушение правил обращения с оружием, веществами и предметами, представляющими повышенную опасность для окружающих, повлекшее причинение телесных повреждений нескольким лицам или смерть потерпевшего", - сообщила во вторник в комментарии агентству "Интерфакс-Украина" пресс-секретарь Военной прокуратуры Южного региона Яна Стекачева.

Также, в пресс-службе ведомства проинформировали, что в ходе следствия уже установлены некоторые обстоятельства происшествия. В частности, установлено, что взрыв гранаты произошел в воздухе во время проведения учений по метанию ручной гранаты.

Следственные действия продолжаются. Шестеро военных, получивших в результате взрыва ранения различной степени тяжести, все еще находятся в больницах Запорожья.

Ч.2 ст.414 Уголовного кодекса Украины наказывается лишением свободы на срок от 2 до 10 лет.

Как сообщалось, 5 августа на полигоне ВСУ в Розовском районе Запорожской области во время проведения учений произошел взрыв гранаты, в результате которого пострадали 6 военнослужащих. Один из пострадавших получил сильные ранения (разрыв плечевой артерии, травматическая ампутация фаланг руки, многочисленные осколочные ранения лица и травматический шок). У остальных пятерых военных - ранения средней тяжести. Четверо пострадавших госпитализированы в медицинские учреждения Запорожья.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА