15:28 09.08.2016

В Киеве обнародовали стратегию публичной дипломатии крымских татар

2 мин читать
В Киеве обнародовали стратегию публичной дипломатии крымских татар

Стратегию публичной дипломатии крымскотатарского народа, рассчитанную на 2 года, представила в Киеве первый заместитель министра информационной политики Украины Эмине Джапарова.

"Этот проект рассчитан на 2 года, до 2017 года. В нем есть теоретическая и практическая часть. Теоретическая часть нацелена на разработку реализации той программы, которую мы сегодня представляем. Публичная часть … включает конкретные шаги, которые мы планируем реализовать по увеличению уровня информированности международного сообщества о крымскотатарском народе, по консолидации самого крымскотатарского общества и украинского общества вокруг темы коренных народов, которая, по сути, является новой", - представила стратегию Э.Джапарова на пресс-конференции в Киеве во вторник.

По ее словам, при составлении документа эксперты старались сделать его максимально доступным и "живым", таким который легко будет реализован на практике.

В свою очередь специалист Эстонского института по правам человека (ЭИПЛ), член постоянного Форума ООН по вопросам коренных народов (ПФКН) Оливер Лооде проинформировал, что данный документ направлен на создание "сети альянсов" крымскотатарского народа по всему миру. Также проект призван представлять образ крымскотатарского народа как части европейского социума, разделяющего европейские ценности и принципы. Еще одной целью стратегии является возможность оперативно реагировать на международные события.

Стратегия публичной дипломатии крымских татар призвана внести значительный взнос в полную реализацию индивидуальных и коллективных прав крымских татар как коренного народа Крыма и Украины. Она разработана в рамках международного проекта "Отстаивание прав крымскотатарского народа через публичную дипломатию" при поддержке Эстонского института по правам человека, Фонда развития и сотрудничества МИД Эстонии, уполномоченного президента Украины по делам крымскотатарского народа, Мининформполитики Украины и Меджлиса крымскотатарского народа.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Удар оккупантов по Балаклее направлен на большое количество жертв среди гражданских

Канада приветствует возвращение депортированных в РФ детей и будет способствовать возврату еще тысяч

Украина и Япония обсудили создание спецтрибунала для РФ за военные преступления

Участники завтрашнего "Рамштайна" обсудят, как помочь Украине преодолеть накопившиеся за время отсутствия американской поддержки сложности - Зеленский

Кулеба приветствует доклад Московского механизма ОБСЕ о произвольном удержании РФ украинских гражданских лиц

Оборонный пакет США нужно направить в Украину как можно скорее – разговор Зеленского с американскими партийными лидерами

Оккупанты за сутки нанесли 4 ракетных и 50 авиаударов по Украине, обстреляли более 110 населенных пунктов – Генштаб ВСУ

ВСУ отразили 82 атаки оккупантов за сутки на 7 направлениях - Генштаб

Дания увеличит военную поддержку Украины еще на 4,4 млрд датских крон в 2024 году

УЗ стала объектом массовых атак россиян: в Донецкой области погибли трое железнодорожников

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА