18:00 08.08.2016

В Генпрокуратуре ждут Порошенко для допроса в качестве свидетеля по "майдановским делам"

1 мин читать
В Генпрокуратуре ждут Порошенко для допроса в качестве свидетеля по "майдановским делам"

Следователи Главного следственного управления Генеральной прокуратуры вызывают на допрос президента Украины Петра Порошенко в рамках расследования преступлений, совершенных в январе-феврале 2014 года в отношении активистов Евромайдана, сообщил агентству "Интерфакс-Украина" информированный источник в ведомстве.

"П.Порошенко вызывают к следователям ГСУ по преступлениям против евромайдановцев в качестве свидетеля. Это (вызов на допрос – ИФ) давно проговаривалось, ждем "окно" в его графике", - сказал собеседник агентства в понедельник.

Ранее в понедельник, 8 августа, генеральный прокурор Украины Юрий Луценко отметил, что бывшие и нынешние высокопоставленные должностные лица Украины исправно ходят на допросы по "майдановским делам", а лидер Радикальной партии Олег Ляшко излишне нервничает по этому поводу.

"Ляшко, как и много другие, вызывается в Главное следственное управление. Вызывался на разные даты и Яценюк (во времена Майдана Арсений Яценюк возглавлял фракцию "Батькивщина" в парламенте – ИФ), и действующий министр внутренних дел Арсен Аваков, и действующий секретарь СНБО Александр Турчинов. И все они дают необходимые следствию показания. Это гражданский долг", - сказал Ю.Луценко.

Генпрокурор добавил: "Господин Ляшко почему-то очень нервно на это реагирует (на вызовы на допрос – ИФ), но мне кажется, что именно народный депутат должен демонстрировать всяческую поддержку следствию, особенно, в таком деле, как дело Майдана. Именно по этому делу Ляшко и вызывался".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА