14:03 08.08.2016

Розенко сообщил, что дом под Киевом, где проходил митинг, принадлежит его матери

2 мин читать
Розенко сообщил, что дом под Киевом, где проходил митинг, принадлежит его матери

Вице-премьер-министр Украины Павел Розенко заявляет, что дом в селе Погребы под Киевом, где проходил митинг, принадлежит его матери.

"Они решили ударить по самому больному, ведь ударили сегодня не по мне, ударили по моей 75-летней матери. По маме ударили, которая является собственником и живет в этом доме. Хорошо, что мы вчера вывезли ее из этого дома, потому что знали, что будут происходить такие провокации в доме, где она живет 10 лет", - сказал он журналистам после заседания правительства в понедельник.

П.Розенко подчеркнул, что не должен был декларировать этот дом, поскольку живет отдельно от матери и декларирует только свое имущество и своей семьи.

"Это часть информационной кампании против меня, которая ведется против меня минимум последние полгода. Полгода назад по представлению Службы безопасности Украины мы прекратили выплаты на оккупированные территории для 250 тыс. человек, которые якобы были пенсионерами и получали выплаты. На сегодняшний день за восстановление выплат обратилось 150 тыс. человек", - сказал вице-премьер.

Как сообщалось, в понедельник утром около двух десятков человек проводили акцию возле одного из домов в селе Погребы под Киевом, который, по их мнению, принадлежит вице-премьеру П.Розенко. Пришедшие подожгли шины, а через несколько минут потушили их.

Как рассказали агентству "Интерфакс-Украина" в полиции Киевской области, такой факт был, но нет подтверждения, что граждане собирались и жгли шины именно у дома, владельцем которого является вице-премьер П.Розенко. Патрульная полиция выезжала на место, однако никого не задерживала и повреждений имущества не зафиксировала.

По информации областной полиции, есть заявление от одного из жителей с. Погребы о том, что возле его дома жгли шины и проводили видеосъемку. Эта информация внесена в единый учет.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

ГБР выясняет обстоятельства взрывов в Николаеве, вследствие которых погибли двое военных и травмировались пятеро спасателей

Россияне атаковали грузовик в Херсонской области, один человек пострадал – ОВА

Суд рассмотрит ходатайство Офиса генпрокурора о передаче АРМА столичного ТРЦ Gulliver

Шмыгаль и канцлер Казначейства Великобритании Хант обсудили потребности Украины в энергооборудовании

Посол США: Предоставление ракет ATACMS - еще один сигнал, что наша преданность делу защиты Украины непоколебима

Украинские пограничники после боя с диверсантами РФ в Сумской области вынудили их отступить

ОККУ и работники "Скорой" оказали помощь пострадавшим сотрудникам ГСЧС в Николаеве

Зеленский в Киеве встретился с канцлером казначейства Великобритании Хантом

Российская армия ночью обстреляла Днепровский район Херсона, никто не пострадал - ОВА

Суд арестовал настоятеля Святогорской лавры на 60 суток

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА