14:32 03.08.2016

Наблюдателям СММ ОБСЕ угрожали оружием люди, представившиеся бойцами ВСУ

2 мин читать
Наблюдателям СММ ОБСЕ угрожали оружием люди, представившиеся бойцами ВСУ

В Луганской области представителям Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ (СММ) в Украине угрожали оружием люди, которые представились военнослужащими Вооруженных сил Украины, сообщает пресс-служба СММ в среду.

"В 10:10 2 августа одетый в камуфляж без знаков отличия вооруженный человек на позиции украинских войск остановил два автомобиля СММ, следовавших на восток из Лопаскино (контролируется властями, 24 км. к северо-западу от Луганска) в Лобачево (контролируется властями, 17 км. к северо-западу от Луганска). Когда один из наблюдателей вышел из машины, чтобы поговорить с ним, тот дослал патрон в патронник и снял автомат АКСУ-74 с предохранителя, направил его на наблюдателя СММ и положил палец на курок. Вооруженный человек сказал на русском языке: "Стоп. Вы никуда не идете"",- говорится в сообщении.

В СММ рассказали, что позже, по просьбе наблюдателей СММ, на место прибыл командир в сопровождении еще трех вооруженных людей, которые, по мнению наблюдателей, находились в состоянии алкогольного опьянения. "Используя русский язык и выступая в агрессивной манере, мужчина сказал, что он и другие присутствующие вооруженные люди являются членами Вооруженных Сил Украины", - отмечают в миссии.

В СММ проинформировали, что представителям СММ ОБСЕ удалось убедить опустить оружие. После переговоров машины миссии смогли выехать в Лобачево для выполнения своих задач. Наблюдатели проинформировали о произошедшем Совместный центр по контролю и координации, добавляется в отчете.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Европарламент в 14-й раз отложил погашение бюджета Совета и Совета ЕС 2022 г. Ранее голосование было отложено из-за требования предоставить Украине Patriot

Из-за обстрела в Казацком погибла женщина – Херсонская ОВА

Рада приняла за основу законопроект, предлагающий усовершенствовать систему начальной общевойсковой подготовки

НАТО проведет неформальное совещание глав МИД стран альянса в Праге 30-31 мая

Враг атаковал Полтавскую область, предварительно без жертв и пострадавших – глава ОВА

Европарламент одобрил продление режима беспошлинной торговли для Украины, усилив защиту агросектора ЕС

В результате атаки БпЛА в Одессе четверо пострадавших находятся в больнице, двое из них – дети – Труханов

Верховная Рада приняла законопроект об индивидуальных образовательных траекториях – вице-премьер Федоров

Рада уволила семь членов Счетной палаты – нардеп

Из-за вражеского обстрела в Новокаирах пострадал мужчина – Херсонская ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА