12:20 31.07.2016

Стрельба и взрывы слышны с территории захваченного в Ереване полицейского полка

2 мин читать
Стрельба и взрывы слышны с территории захваченного в Ереване полицейского полка

Звуки выстрелов слышны с места расположения полицейского полка в Ереване, захваченного вооруженной группировкой 17 июля.

Слышны также звуки взрывов, передает корреспондент "Интерфакса".

Силовые структуры Армении ситуацию на территории полка не комментируют.

За несколько минут до этого стало известно, что Координационный совет по организации митингов в поддержку членов захватившей полицейский полк вооруженной группировки прекратила свою деятельность.

Представитель совета Альберт Багдасарян написал на своей странице в Facebook, что большинство членов координационного совета задержаны или арестованы, "а также не могут по каким-то другим причинам продолжить свою деятельность".

При этом он призвал лиц, пользующихся общественным доверием, "взять на себя ответственность по руководству движения".

Утром 17 июля группа вооруженных лиц захватила здание полиции. При этом они убили полицейского и четырех человек ранили. Радикалы потребовали освобождения координатора армянской оппозиционной гражданской инициативы "Учредительный парламент" Ж.Сефиляна, находящегося под арестом по обвинению в незаконном приобретении и хранении оружия. Члены вооруженной группы также требуют отставки президента и правительства, формирования правительства доверия.

Между тем, днем в субботу Служба национальной безопасности Армении предоставила захватившей территорию полицейского полка группировке время до 17:00 (16:00 по Киеву) для сдачи властям. "Для сложения оружия и сдачи властям без сопротивления вооруженной группировке предоставляется время до 17:00 (16:00 по Киеву). В противном случае специальные подразделения правоохранительных органов уполномочены без предупреждения открывать огонь и обезвредить находящихся на территории полка патрульно-постовой службы или за ее пределами любого вооруженного человека", - говорилось в сообщении СНБ Армении.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА