17:03 30.07.2016

В Северодонецке создадут представительство Министерства по вопросам оккупированных территорий и переселенцев

1 мин читать
В Северодонецке создадут представительство Министерства по вопросам оккупированных территорий и переселенцев

Министр по вопросам временно оккупированных территорий и временно перемещённых лиц Украины Вадим Черныш встретился с представителей общественных организаций и инициатив и анонсировал создание регионального представительства в Северодонецке.

Как сообщает пресс-служба благотворительного фонда "Восток-SOS", в ходе встречи в пятницу в Северодонецке министр анонсировал создание регионального представительства в Северодонецке для координации работы с национальными и международными организациями, местным самоуправлением и областной властью, призвав активистов вскоре принимать участие в открытом конкурсе, для того, чтоб работа представительства действительно была эффективной.

28 июля Министр провел встречи также в Донецкой области с международными и национальными организациями в Краматорском городском совете, а перед встречей с активистами Луганщины посетил КПВВ “Золотое” и гуманитарно-логистический центр.

Обсуждаемые вопросы были разнообразны: проблемы остановленных социальных выплат и пенсий, проблема сбыта выращенной сельхозпродукции жителей прифронтовых населенных пунктов, проблема работы КПВВ и пропускной системы, а также вопросы пленных, находящихся на неподконтрольной территории.

“У нас очень большие надежды на новосозданное министерство” - отметила во время встречи активистка из города Счастье Галина Калинина.

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА