06:46 30.07.2016

ЦРУ продолжает расследование хакерских атак на Демократическую партию, но не комментирует ход расследования

2 мин читать

ЦРУ серьезно подходит к расследованию случаев хакерских атак на серверы Демократической партии США, считая это вмешательством в проходящий в стране процесс подготовки к президентским выборов, заявил директор ведомства Джон Бреннан.

"Всем понятно, что вмешательство в процесс выборов является серьезной проблемой, правительство будет решать ее серьезно", - сказал он, выступая на конференции по вопросам безопасности в Аспене (Колорадо).

Вместе с тем, он отказался отвечать на вопрос о том, кто может быть причастен к взлому партийных компьютерных систем.

"Я не буду говорить о ходе расследования вне зависимости от того, кто, как говорят, может нести за это ответственность", - сказал шеф ЦРУ.

Ранее в причастности к взлому компьютерных систем Демократической партии обвиняли российских хакеров, а ЦРУ заявляло о том, что у него есть основания полагать, что это именно так.

В пятницу в партийном комитете по выборам в конгресс подтвердили, что их электронная переписка подверглась хакерской атаке и была вскрыта. Министерство юстиции приступила к расследованию и выяснению вопроса о том, может ли взлом угрожать национальной безопасности Соединенных Штатов.

Это уже третья хакерская атака на американских демократов. В начале этой недели сообщалось, что хакеры атаковали серверы Национального комитета Демократической партии.

28 июля пресса сообщила, что ФБР расследует также взлом сетей комитета Демократической партии США по выборам в конгресс (DCCC), который собирает деньги для демократов-кандидатов в конгрессмены.

В штабе Клинтон также предположили, что к атакам могли быть причастны российские хакеры, которые якобы пытались обнаружить информацию, дискредитирующую демократов, и тем самым помочь кампании Дональда Трампа. В Кремле заявили, что эти обвинения беспочвенны и что Россия не вмешивается во внутреннюю политику США.

В предвыборном штабе Клинтон в пятницу сообщили, что хакеры в результате последней по времени атаки получили доступ к программе, которая используется для анализа данных.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

26 апреля: Какой сегодня праздник, все про этот день

Двое вражеских агента получили 15 лет заключения за наведение ракет по военной и медицинской инфраструктуре Херсона

Россияне обстреляли 12 громад в приграничье Сумской области

Побратимские отношения установили Львовщина и Калифорния

США готовятся подписать контракты на вооружение для Украины на $6 млрд

"Укрзализныця" временно изменит движение пригородных поездов из-за обстрелов Харьковщины

Удар оккупантов по Балаклее направлен на большое количество жертв среди гражданских

Канада приветствует возвращение депортированных в РФ детей и будет способствовать возврату еще тысяч

Украина и Япония обсудили создание спецтрибунала для РФ за военные преступления

Участники завтрашнего "Рамштайна" обсудят, как помочь Украине преодолеть накопившиеся за время отсутствия американской поддержки сложности - Зеленский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА