13:52 28.07.2016

При обыске у судьи Швеца найдены сотни тысяч долларов и венгерский паспорт

2 мин читать
При обыске у судьи Швеца найдены сотни тысяч долларов и венгерский паспорт

Сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) задокументировали получение судьей Высшего хозяйственного суда Украины Виктором Швецом взятки в сумме $5 тыс., при обыске у него обнаружены около $300 тыс. и паспорт гражданина Венгрии,

"Сотрудники Службы безопасности Украины задокументировали судью в одном из киевских кафе при получении 5 тысяч долларов взятки. Всего Швец требовал от предпринимателя 10 тысяч американских долларов за несоздание препятствий в осуществлении коммерческой деятельности. Судья также подозревается в организации похищения собственного элитного автомобиля для получения страховой выплаты", - сообщил пресс-центр СБУ.

По информации пресс-центра, во время обысков в рабочем кабинете и по месту жительства судьи правоохранители изъяли почти $300 тыс., долговые расписки на общую сумму $475 тыс., драгоценности и паспорт гражданина Венгрии, выданный на его имя.

Продолжается досудебное следствие в уголовном производстве, открытом по ч. 2 ст. 15 ч. 4 ст. 190 и ч. 4 ст. 368 Уголовного кодекса Украины.

Накануне генеральный прокурор Украины Юрий Луценко лично вручил уведомление о подозрении судье В.Швецу в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 15, ч. 4 ст. 190; ч. 2 ст. 28, ч. 2 ст. 383; ч. 2 ст. 384 УК Украины".

Речь идет о завершенном покушении на завладение чужим имуществом путем обмана (мошенничество), по предварительному сговору группой лиц, в особо крупных размерах; заведомо ложном сообщении органу досудебного расследования о совершении преступления, с искусственным созданием доказательств обвинения, из корыстных побуждений, по предварительному сговору группой лиц, а также в заведомо ложном показании, совершенном из корыстных побуждений.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Апелляционная палата ВАКС признала невиновным бывшего нардепа Пацкана и закрыла дело

"Новус Украина" запустил собственный "зеленый" распределительный центр в Киеве

Кличко предлагает упростить процедуру обеспечения автомобилями людей с инвалидностью, в частности ветеранов войны

Территориальные центры комплектования работают 24/7 - Сухопутные войска ВСУ

По инфраструктурному объекту Сум нанесен удар УАБ, последствия атаки уточняются – ОВА

Число погибших в Донецкой области из-за обстрелов в течение дня увеличилось до четырех

ТЦК за рубежом работать не будут - Минобороны Украины

Дождливая погода в Украине в пятницу сохранится, в субботу осадки не прогнозируются

Аграрные ассоциации попросили ВАКС взять министра агрополитики на поруки

Оккупанты обстреляли село на Харьковщине, ранены две пенсионерки

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА