Интерфакс-Украина
15:26 27.07.2016

Городской совет Днепра запретил рекламу отдыха в оккупированном Крыму

1 мин читать
Городской совет Днепра запретил рекламу отдыха в оккупированном Крыму

Депутаты Днепровского городского совета на очередной сессии в среду приняли решение о запрете размещения в городе рекламы перевозок во временно оккупированный Крым и отдыха на территории полуострова.

"Давайте переведем этот вопрос из политической плоскости в практическую. Запрещается реклама. Все понимают весь ужас происходящего (на востоке Украины и в Крыму - ИФ). Должны поддержать это решение", - сказал мэр Борис Филатов, обращаясь к депутатам.

Принятый документ запрещает размещение в городе Днепр каким-либо способом информационных сюжетов относительно пассажирских перевозок во временно оккупированные территории и отдыха в Крыму на стационарных рекламных средствах, путепроводах, на внешней поверхности домов, сооружений, на транспорте и остановках общественного транспорта. Также будет осуществляться постоянный мониторинг размещения указанных информационных сюжетов на транспорте.

В случае обнаружения нарушений коммунальное предприятие "Управление по организации контроля в сфере благоустройства и размещения наружной рекламы" Днепровского горсовета будет принудительно демонтировать средства или сюжеты, содержащие запрещенную рекламу, без принятия дополнительного решения о принудительном демонтаже.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Богдан Кукура возглавил правление "Укрнафты"

Кличко: Завершение работ на станции "Мостицкая" в основных конструкциях предусмотрено в 2026 г.

Обесточивание Одесской области стало ЧС государственного уровня, часть резервного фонда направлена на топливо для генераторов - обладминистрация

Глава МВД: Рада предоставила соцгарантии семьям полицейских, пропавших без вести

ДТЭК восстановил электроснабжение еще более 250 тыс. абонентов Одесской области за последние сутки, без света остаются 32,9 тыс. домов

Норвегия профинансирует новый пакет вооружения для Украины на сумму 3,2 млрд крон - премьер

Комиссия по отбору главы ГТС допустила к конкурсу 38 заявителей, 4 заявки отклонены

ОВА: в Запорожье 26 человек пострадали из-за российского авиаудара, среди них один ребенок

Рада определила правовой статус военнослужащих-иностранцев

Враг в Запорожье попал по двум жилым домам, ранена женщина в пригородной громаде - ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА