17:35 26.07.2016

"Западный крестный ход на Житомирском шоссе встречают акцией протеста, "восточный" – заблокирован на подходе к столице

2 мин читать
"Западный крестный ход на Житомирском шоссе встречают акцией протеста, "восточный" – заблокирован на подходе к столице

На Житомирском шоссе возле остановки "Сосновый бор" (30 км от Киева) колонну участников организованного Украинской православной церковью (Московского патриархата) крестного хода встречают акцией протеста.

Участники акции протеста в количестве около 50 человек держат в руках государственные флаги Украины и черно-красные флаги ОУН и скандируют лозунги за единую поместную церковь и против засилья Московского патриархата в Украине.

Среди протестующих - мужчины в камуфляжной форме, женщины.

На данный момент нарушений общественного порядка не наблюдается.

В свою очередь, как сообщает информационно-просветительский отдел УПЦ (МП), в настоящее время колонна участников крестного хода, который направляется из Западной Украины, идет по Житомирской трассе в направлении Киева. Как утверждают в УПЦ (МП), в колонне ориентировочно 5 тыс. человек.

Эта колонна во вторник должна подойти к Храму святителя Феодосия Черниговского (он считается покровителем ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС) в Святошинском районе Киева и провести там молебен по погибшим чернобыльцам.

В информационно-просветительском отделе УПЦ (МП) также подчеркнули, что восточное направление крестного хода в данный момент остается заблокированным на подходе к Киеву.

Как сообщалось, около 16:00 вторника колонна участников крестного хода продолжила движение пешком в Киев по житомирской трассе.

Правоохранители предпринимают все меры для обеспечения безопасности участников крестного хода. Для движения колонны выделена одна из полос для заезда в Киев на житомирской трассе. Колонна отделена от проезжающих машин свободной полосой и ограничительным тросом. Продвижение верующих контролируют правоохранители. По дороге в направлении Житомира машины медленно продвигаются.

По Житомирской трассе колонна крестного хода должна подойти к Храму святителя Феодосия Черниговского (который считается покровителем ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС) в Святошинском районе Киева и провести там молебен.

Перед этим правоохранители уговаривали участников организованного Украинской православной церковью (Московского патриархата) крестного хода воспользоваться автобусами для подъезда на место молебна в Киеве.

Ранее во вторник министр внутренних дел Украины Арсен Аваков сообщил, что силы Национальной полиции Украины и Национальной гвардии Украины заблокировали проход крестного хода по улицам Киева в связи с обнаружением боевых гранат и муляжа мин.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Стальной Фронт Ахметова построил более 80 км фортификаций на Донетчине и Запорожье

Президент на Ставке заслушал доклады по защите инфраструктуры и усилению производства оружия

Зеленский ответил республиканцам - противникам оказания помощи Украине: Деньги идут, прежде всего, в оборонный сектор США

Оккупанты обстреливают Херсон – глава ГВА

Оккупанты нанесли удар по Балаклее, пострадали семь мирных жителей – ОВА

Завхоз медучреждения из Волчанска оказался российским наводчиком, получил реальный срок

Апелляционная палата ВАКС признала невиновным бывшего нардепа Пацкана и закрыла дело

"Новус Украина" запустил собственный "зеленый" распределительный центр в Киеве

Кличко предлагает упростить процедуру обеспечения автомобилями людей с инвалидностью, в частности ветеранов войны

Территориальные центры комплектования работают 24/7 - Сухопутные войска ВСУ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА