09:42 26.07.2016

Гройсман и еврокомиссар Эттингер обсудили роль Украины в инфообеспечении ЕС

1 мин читать
Гройсман и еврокомиссар Эттингер обсудили роль Украины в инфообеспечении ЕС

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман обсудил с Европейским комиссаром по вопросам цифровой экономики и цифрового общества Гюнтером Эттингером вопрос участия Украины в информационном обеспечении Европейского Союза, сообщил пресс-секретарь премьера Дмитрий Столярчук.

"Украина способна стать хабом информационного обеспечения Европы - встреча премьер-министра с Еврокомиссаром по вопросам цифровой экономики", - написал Д.Столярчук в своем микроблоге в соцсети Твиттер во вторник.

Как сообщалось, Г.Эттингер в ходе визита в Украину 25-26 июля намерен обсудить вопросы развития сотрудничества ЕС и Украины в сфере цифровой экономики и цифрового общества. Были запланированы встречи еврокомиссара с В.Гройсманом, первым вице-премьером - министром по экономическому развитию и торговле Степаном Кубивым, председателем комитета ВР по вопросам информатизации и связи Александром Данченко.

Еврокомиссар намерен выступить на встрече высокого уровня, в ходе которой будут обсуждаться вызовы и возможности, которые Единый цифровой рынок ЕС несет для Украины.

В начале осени в Брюсселе Г.Эттингер намерен организовать встречу на уровне министров с шестью странами Восточного партнерства (Азербайджан, Беларусь, Армения, Грузия, Молдова и Украина), чтобы продолжить обсуждение идеи создания Цифрового сообщества.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В результате обстрелов в Донецкой области ранены два человека – ОВА

На Харьковщине за сутки два мирных жителя пострадали в результате обстрелов

Российские силы могут добиться значительных тактических успехов, пока Украина будет ожидать прибытия помощи от США – ISW

Россиянин убил двух украинцев в Верхней Баварии

В результате обстрелов в Херсонской области три человека получили ранения – ОВА

Оккупанты за сутки нанесли 335 удара по Запорожской области, есть разрушения

Враг ночью и утром обстреливал Николаевскую область, есть повреждения рекреационных объектов, жилых домов и объекта теплогенерации – глава ОВА

ВСУ за сутки ликвидировали 1096 оккупантов – Генштаб ВСУ

Вечером и ночью враг атаковал Днепропетровскую область беспилотниками – глава ОВА

ПВО ликвидировала 5 из 9 вражеских БПЛА в пяти областях Украины – Воздушные силы ВСУ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА