16:44 25.07.2016

Экс-прокурора Подольского района Киева и его заместителя будут судить за взятку

1 мин читать
Экс-прокурора Подольского района Киева и его заместителя будут судить за взятку

Экс-заместитель прокурора Подольского района города Киева подозревается в том, что при пособничестве бывшего руководителя этой же прокуратуры требовал и получил от гражданина неправомерную выгоду в сумме $150 тыс, сообщает Управление связей с общественностью и СМИ Генеральной прокуратуры Украины.

"Именно в такую сумму указанные лица оценили свои услуги за непривлечение к уголовной ответственности родного брата заявителя и закрытия уголовного производства", - говорится в сообщении.

Генеральная инспекция внутренних расследований и безопасности Генпрокуратуры завершено досудебное расследование в соответствующем уголовном производстве и квалифицировала действия обвиняемых по ч.4 ст.368 (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды служебным лицом в особо крупном размере или занимающим особо ответственное положение служебным лицом) Уголовного кодекса, санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы до 12 лет с конфискацией имущества.

"Вопреки попыткам стороны защиты затянуть досудебное расследование, прокурор в уголовном производстве передал обвинительный акт в суд для рассмотрения по существу", - рассказали в Генпрокуратуре.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА