14:21 25.07.2016

Участникам крестного хода могут предоставить автобусы в Киеве, к обеспечению правопорядка привлекут активистов

2 мин читать
Участникам крестного хода могут предоставить автобусы в Киеве, к обеспечению правопорядка привлекут активистов

Правоохранители 27 июля будут в усиленном режиме охранять территорию центра Киева, где встретятся участники крестного хода, организованного Украинской православной церковью (Московского патриархата), отмечает начальник Главного управления Службы безопасности Украины в Киеве и Киевской области Степан Грещук.

"Режим охраны будет чрезвычайно усилен, будут перекрыты подъезды, по маршруту движения будут перекрыты улицы", - сказал С.Грищук на брифинге в понедельник в Киеве.

Он отметил, что ожидается приезд большого количества верующих: на автобусах, микроавтобусах, на собственном транспорте и железнодорожном транспорте. Кроме того, по его словам, предложено, чтобы основная масса верующих в целях безопасности передвигалась в центр Киева на автобусах, которые будут предоставлены КП "Киевпасстранс" и соответствующим коммунальным предприятием Киевской области.

"Соответственно, по маршруту движения и в местах массового скопления людей, будут стоять оперативные наряды при участии сотрудников Национальной полиции, Национальной гвардии, СБУ и ГСЧС", - рассказал он.

С.Грещук также сообщил, что для участия в обеспечении порядка были приглашены представители различных общественных движений и добровольческих батальонов, и с ними было проведено соответствующее совещание.

Представитель СБУ проинформировал, что две колонны участников Крестного хода встретятся утром 27 июля на Европейской площади, на 12.00 анонсировано богослужение, которое продлиться где-то полтора часа. После этого часть верующих по ул.Грушевского пойдут крестным ходом в сторону Киево-Печерской Лавры, где будет проходить литургия. 28 июля в 9.00 в Киево-Печерской Лавре также пройдет богослужение.

С.Грещук рассказал, что 22 июля "западная" колонна верующих пересекла границу Житомирской и Киевской областей в количестве около 800 человек, и передвигалась по маршруту село Ставище - село Небелица - село Сытняки, и в последнем останавливались на ночлег. 23 июля проследовали в село Макарив, где также останавливались. 24 июля проследовали в села Маковище, Коломщина, где в понедельник утром у них была литургия. Далее верующие идут в сторону сел Гуривщина и Дмитровка. "26-го анонсируется приход из села Дмитровка в Киев", - отметил он.

По его словам, "восточная" колонна в количестве около 300 человек зашла в Киевскую область из Полтавской, дошла до города Яготин. 23 июля пошли в село Березань, 24 июля - в село Лебедин, 25 июля из Лебедина проследовали в направлении Борисполя.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Замгендиректора "Росатома" уведомлен о подозрении в разграблении ЧАЭС во время оккупации

ГБР установило двух военных, которые помогали скрыться подозреваемым в убийстве полицейского в Винницкой области

Продвижение российских войск к западу от Авдеевки ускорилось – британская разведка

Враг нанес авиаудар по промышленному объекту в Сумах – ОВА

Двое детей пострадали в результате вражеских ударов по Дергачам - Харьковская ОВА

Эстония передала Украине два патрульных катера

США уже начали поставки боеприпасов Украине, они будут доставлены в течение нескольких дней – Пентагон

ВК "Юг": в Херсонской области уничтожен разведывательный БпЛА "Орлан-10", в Одесской – БпЛА "ZALA"

"Укрзализныця" отменила изменения в движении поездов, введенные из-за обстрелов Харьковщины

В результате обстрелов в Донецкой области погибли пять человек, восемь ранены

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА