22:52 24.07.2016

Полиция зафиксировала покушение на волонтера в Киевской области

1 мин читать

В воскресенье в дежурную часть полиции поступило сообщение о том, что в селе Шкаровка (Киевская обл.) в результате взрыва пострадал 52-летний местный житель, сообщает пресс-служба Нацполиции.

"Выяснилось, что около 8:00 мужчина проснулся от шума на улице. Когда он вышел во двор, то увидел, что возле гаража кто-то ему набросал кирпичи. Хозяин начал убирать их, и вдруг прогремел взрыв, в результате которого он сильно был травмирован", - говорится в сообщении.

Согласно сообщению, потерпевший остался жив и находится в реанимационном отделении районной больницы.

Сообщается, что в ходе осмотра места происшествия на куче с кирпичами правоохранители обнаружили и изъяли предмет, похожий на рычаг взвода запала к гранате с маркировкой, находка направлена на экспертизу.

Как сказано в сообщении пресс-службы партии "Свобода", обнародованном в Фейсбуке на странице политсилы, потерпевшим оказался общественный активист Иван Штонда, который активно помогает украинским военным, принимающим участие в АТО на Донбассе.

"В результате взрыва мужчина потерял обе руки и получил другие травмы, и сейчас находится в реанимации в тяжелом состоянии", - говорится в сообщении пресс-службы "Свободы".

По факту покушения на умышленное убийство следователи Белоцерковского отдела полиции открыли уголовное производство по ч.1 ст.15 (покушение на преступление), ч.1 ст.115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Досудебное расследование продолжается.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Самолеты F-16 начнут прибывать в Украину в этом году вместе с обученными пилотами и обслуживающим персоналом - глава Пентагона

В Киеве срочно эвакуируют пациентов двух больниц, в том числе детской, из-за угрозы российского ракетного удара по ним – КГГА

Глава Пентагона на "Рамштайн-21": мы уделим особое внимание усилению противовоздушной обороны Украины

Зеленский уволил Яковца с должности командующего Сил поддержки ВСУ и назначил главой администрации Государственной специальной службы транспорта

В Херсонской области вражеский БпЛА атаковал гражданское авто, пострадал мужчина – ОВА

Очередная партия украинского зерна доставлена в Судан – Зеленский

СБУ и Нацполиция задержали в трех областях Украины торговцев трофейным оружием

Министра Сольского освободили из-под стражи, он снова исполняет свои обязанности

В Киев прибыла новоназначенная глава МИД Латвии

В Украину вернули тела 140 погибших защитников – Координационный штаб

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА