Интерфакс-Украина
22:12 23.07.2016

Суд приговорил экс-экспедитора, подделавшего документы для таможенного декларирования запчастей к Т-32, к штрафу 3.4 тыс грн

1 мин читать
Суд приговорил экс-экспедитора, подделавшего документы для таможенного декларирования запчастей к Т-32, к штрафу 3.4 тыс грн

Купянский горрайоный суд Харьковской области утвердил соглашение о признании вины между прокурором и гражданином Украины, который подделал документы для декларирования запчастей к танку Т-32.

"Признать виновным в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 333 (нарушение установленного порядка осуществления международных передач товаров, подлежащих государственному экспортному контролю - ИФ), ч.1,4 ст. 358 (подделка документов и использование заведомо поддельного документа - ИФ) УК Украины и назначить согласованное сторонами наказание… в виде штрафа в размере 200 необлагаемых минимумов доходов граждан (3.4 тыс грн.)" , - говорится в приговоре, опубликованном на сайте единого госреестра судебных решений.

В мотивационной части документа указано, что в начале сентября 2014 г. подсудимый, работавший в то время экспедитором ООО "Армтранс", подделал спецификацию к контракту и счет фактуру к контракту, умышленно внеся недостоверные данные: он указал запчасти к танку Т-32, которые относятся к товаром исключительно военного использования и в гражданской сфере не применяются, как запчасти к двигателям внутреннего сгорания, которые используются в колесных тракторах. Получив необходимые подписи под поддельными документами, подсудимый оставил эти документы для передачи таможенному брокеру для проведения декларирования.

Решение суда не вступило в законную силу и может быть обжаловано в апелляционном порядке.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Американцы и украинцы согласовали рамки договоренностей по безопасности и обсудили необходимые средства сдерживания для поддержания длительного мира - Госдеп

Заместитель Рубио резко раскритиковал страны ЕС после встречи в НАТО, а Маск призвал распустить Евросоюз

Ночной обстрел РФ заставил три АЭС Украины уменьшить мощность, а ЗАЭС на 30 мин. потеряла связь с сетью - МАГАТЭ

Оккупанты атаковали дроном гражданское авто в Сумской области, ранены двое мужчин

Генштаб ВСУ: Поражены Рязанский НПЗ в РФ и завод по изготовлению корпусов для снарядов в оккупированном Алчевске

Киберкорпус ГУР атаковал ведущую логистическую компанию РФ ко Дню ВСУ - источники

Шмыгаль: Почти 500 капелланов от 13 религиозных организаций проповедуют украинским воинам

Зеленский: Сегодня лучшим подарком для всей Украины был бы справедливый мир

Лента о ССО "Этос. Тень волка" вышла на экраны в День ВСУ

Зеленский подтвердил визит в Лондон в понедельник

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА