19:00 22.07.2016

В прокуратуре Киева нет уголовного производства против директора НАБУ Сытника

2 мин читать
В прокуратуре Киева нет уголовного производства против директора НАБУ Сытника

В прокуратуру Киева поступили материалы уголовного производства относительно возможных неправомерных действий полицейских в ходе Марша равенства, а в отношении директора Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) Артема Сытника в прокуратуре города никаких материалов нет, сообщила пресс-секретарь прокурора Киева Надежда Максимец.

"В СМИ появилась информация о якобы передаче материалов уголовного производства в отношении Сытника (открытого по решению суда по представлению народного депутата Игоря Луценко - ИФ) из Генпрокуратуры в прокуратуру Киева. Это информация не соответствует действительности. Такие материалы на данный момент в прокуратуру города не поступали",- сказала Н.Максимец в пятницу агентству "Интерфакс-Украина".

Вместе с тем, пресс-секретарь сообщила, что Генпрокуратура передала для расследования в прокуратуру города материалы о возможных неправомерных действиях со стороны сотрудников полиции в ходе проведения Марша равенства в столице. При этом, по ее словам, оно было открыто "по решению суда на основании заявления того же народного депутата Игоря Луценко".

В прокуратуре Киева не уточнили, имеются ли материалы по А.Сытнику в Генпрокуратуре.

Ряд СМИ в пятницу сообщил, что Генеральная прокуратура Украины открыла уголовное производство в отношении директора НАБУ А.Сытника по заявлению И.Луценко и что Генпрокуратура передала его в прокуратуру Киева для расследования.

Причиной обращения И.Луценко в Генпрокуратуру стало то, что два члена Совета общественного контроля при НАБУ подали ложные сведения о себе, а А.Сытник вопреки закону отказался их увольнять.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА