Интерфакс-Украина
14:19 22.07.2016

Суд арестовал коллекцию экс-генпрокурора Пшонки

1 мин читать
Суд арестовал коллекцию экс-генпрокурора Пшонки

Печерский районный суд г.Киева по ходатайству Генеральной прокуратуры Украины принял решение о наложении ареста на коллекционное имущество экс-генерального прокурора Украины Виктора Пшонки, переданное на хранение Национальному художественному музею в 2014 году.

Соответствующее решение Печерского райсуда г.Киева от 21 июня 216 года об удовлетворении ходатайства группы следователей департамента спецрасследований Главного следственного управления Генпрокуратуры обнародовано в Едином реестре судебных решений.

В частности, согласно решению, арест наложен на ряд историко-культурных и материальных ценностей, находящихся в настоящее время на хранении в Национальном художественном музее Украины.

Среди арестованных вещей, в частности, иконы XIX- XXI веков, картины, декоративные вазы, часы, сувениры, книги.

Руководитель департамента спецрасследований Генеральной прокуратуры Украины Сергей Горбатюк подтвердил агентству "Интерфакс-Украина", что речь идет об имуществе бывшего генерального прокурора Украины Виктора Пшонки.

ПОСЛЕДНЕЕ

НВМК планирует проведение архитектурных конкурсов на ключевые объекты и сооружения мемориала после завершения войны

Буданов, Умеров и Арахамия уже в США

Петиция о создании безбарьерной пешеходной среды на ул. Крещатик и Майдане Независимости не набрала необходимых голосов

Порошенко передал помощь военным в Сумской области

7 корпус ДШВ: оккупанты хотят выйти к господствующим высотам Закитного и Кривой Луки для обстрелов Славянска, Лимана и Николаевки

Госпогранслужба раскрыла попытку контрабанды техники Apple на 35 млн грн

Из-за ночной атаки РФ обесточены потребители в Одесской и Киевской областях, графики не действуют - Минэнерго

Вице-премьер Кулеба и президент Чехии обсудили вопросы восстановления жилья и энергетической устойчивости громад

Оккупанты атаковали Запорожье, в городе пожар — ОВА

В Сумской области введены аварийные отключения света - "Сумыоблэнерго"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА