Интерфакс-Украина
11:07 22.07.2016

В Киеве в День Независимости пройдет военный парад

2 мин читать
В Киеве в День Независимости пройдет военный парад

Президент Украины Петр Порошенко подписал указ, согласно которому в центре Киева по случаю 25-летней годовщины со Дня Независимости пройдет парад войск.

"По случаю 25-й годовщины Дня Независимости Украины постановляю: провести 24 августа 2016 года парад войск по улице Крещатик и Майдане Независимости в Киеве", – говорится в указе.

Непосредственное руководство подготовкой и проведением мероприятия возложено на министра обороны Украины Степана Полторака.

Кроме того, глава государства поручил Кабинету министров обеспечить финансирование и осуществление в рамках полномочий других мероприятий, связанных с подготовкой и проведением парада, а Государственному комитету телевидения и радиовещания Украины - обеспечить трансляцию мероприятия.

Данный указ вступает в силу со дня его опубликования.

По информации агентства "Интерфакс-Украина", на военный парад техника из зоны АТО отправляться не будет. Речь идет об участии исключительно военной техники, которая находится в пределах Киевской области и рядом с ней.

В 2014 году по случаю 23-й годовщины независимости в Киеве прошел парад с участием военнослужащих и военной техники. Участие в параде приняли бронетранспортеры производства Кременчугского автозавода "КрАЗ Когуар", украинские БТР 3Е, БТР 4Е, разработанные Харьковским заводом им.Малышева, образцы ПЗРК "Игла", противотанковые пушки, реактивные системы залпового огня "Смерч", ЗРК "Оса". Задействованная в параде военная техника затем отправилась в зону антитеррористической операции.

В 2015 году в центре Киева прошел Марш Независимости с участием 2,3 тысяч военнослужащих, принимавших участие в антитеррористической операции, офицеров Вооруженных сил Украины и других воинских и правоохранительных формирований, курсантов военных вузов из разных регионов страны. На площади не было военной техники, поскольку, как ранее заявляло руководство страны, вся она находится в зоне АТО.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Два человека пострадали во время удара БпЛА по Днепровскому району Херсона - ОВА

Из-за напряженной ситуации вокруг Гренландии Кошта созывает внеочередной Европейский Совет

CEO YASNO: в Киеве продолжаются экстренные отключения электроэнергии, страна переходит на графики с 4,5–5 очередями

Еще 30 бригад железнодорожников присоединятся к восстановлению тепла в Киеве - "Укрзализныця"

В столице развернут дополнительный теплопункт УКК

Договорено о продолжении работы на уровне команд во время следующего этапа консультаций в Давосе - Умеров

Зеленский: У нас есть данные об объектах, по которым Россия проводила разведку, разведку для ударов

Зеленский: Основная мишень для РФ - украинская энергетика, в ремонтных бригадах сейчас задействовано почти 58 тысяч работников

Киевская ОВА: Учебный процесс в школах области возобновят с 19 января

Министр иностранных дел Нидерландов назвал угрозу Трампа ввести пошлины против ЕС из-за Гренландии "шантажом"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА