12:15 21.07.2016

В Генпрокуратуре заявили о побеге сотрудника Коцюбинской колонии, в ГПтСУ опровергают эту информацию

2 мин читать
В Генпрокуратуре заявили о побеге сотрудника Коцюбинской колонии, в ГПтСУ опровергают эту информацию

В Генеральной прокуратуре Украины утверждают, что из колонии в пгт Коцюбинское Киевской области сбежало должностное лицо Государственной пенитенциарной службы Украины, в ГПтС заявляют, что эта информация не соответствует действительности.

"Хотел бы успокоить всех Киевлян. Информация СМИ о якобы побеге 50 заключенных из колонии в пгт Коцюбинское этой ночью не соответствует действительности. Все 175 заключенных находятся на месте. Сбежало как раз должностное лицо Государственной пенитенциарной службы, которое, собственно, и спровоцировала инцидент в колонии", - написал заместитель генерального прокурора Украины Евгений Енин на странице в "Фейсбсук" в четверг.

Он сообщил, что уже открыто уголовное производство.

В свою очередь в пресс-службе Государственной пенитенциарной службы Украины агентству "Интерфакс-Украина" опровергли информацию о якобы побеге сотрудника колонии. "Никто из сотрудников не сбегал", - сказали в пресс-службе.

Также сообщили, что руководство учреждения отстранено от выполнения обязанностей на время проведения служебной проверки.

Как сообщалось, в среду, 20 июля, портал "ДТП.Киев.UA" сообщил о бунте и побеге из Коцюбинской колонии около 50 человек. По информации портала, полицейские были по тревоге вызваны в Коцюбинское со спецсредствами.

В пресс-службе Нацполиции в Киевской области сообщили, что по состоянию на вечер среды, 20 июля, на проверку в поселение Исправительного центра в пгт Коцюбинское Ирпенского горсовета Киевской области не вернулись три человека. При этом в центре содержатся люди, не совершившие тяжкие и особо тяжкие преступления и в нем есть несколько участков, на которых осужденным разрешается отлучаться днем и вечером возвращаться на территорию и отмечаться. Невозвращение на вечернюю проверку не считается побегом.

Впоследствии в Государственной пенитенциарной службе сообщили, что среди осужденных, содержащихся в исправительном центре №132 в среду вечером действительно возникла попытка бунта, однако их побег допущен не был и все осужденные в настоящее время находятся в учреждении. "Все лица, которые отбывают наказание в Ирпенском исправительном центре №132, находятся на месте! Побеги осужденных не допущены", - говорится в сообщении.

Утром 21 июля Министерство юстиции Украины заявило, что информация о побеге осужденных из пенитенциарных учреждений Киевской области, распространенная в среду вечером средствами массовой информации, не отвечает действительности.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В Киев прибыла новоназначенная глава МИД Латвии

В Украину вернули тела 140 погибших защитников – Координационный штаб

В ночь на субботу на большей части Украины небольшие дожди, в Житомирской и Винницкой областях возможны заморозки на почве

Работа "Киевтеплоэнерго" заблокирована в связи с очередными обысками правоохранителей – компания

Замгендиректора "Росатома" уведомлен о подозрении в разграблении ЧАЭС во время оккупации

ГБР установило двух военных, которые помогали скрыться подозреваемым в убийстве полицейского в Винницкой области

Продвижение российских войск к западу от Авдеевки ускорилось – британская разведка

Враг нанес авиаудар по промышленному объекту в Сумах – ОВА

ОККУ и Минсоцполитики подписали меморандум о сотрудничестве в сфере социальных услуг

Двое детей пострадали в результате вражеских ударов по Дергачам - Харьковская ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА