Интерфакс-Украина
12:15 21.07.2016

В Генпрокуратуре заявили о побеге сотрудника Коцюбинской колонии, в ГПтСУ опровергают эту информацию

2 мин читать
В Генпрокуратуре заявили о побеге сотрудника Коцюбинской колонии, в ГПтСУ опровергают эту информацию

В Генеральной прокуратуре Украины утверждают, что из колонии в пгт Коцюбинское Киевской области сбежало должностное лицо Государственной пенитенциарной службы Украины, в ГПтС заявляют, что эта информация не соответствует действительности.

"Хотел бы успокоить всех Киевлян. Информация СМИ о якобы побеге 50 заключенных из колонии в пгт Коцюбинское этой ночью не соответствует действительности. Все 175 заключенных находятся на месте. Сбежало как раз должностное лицо Государственной пенитенциарной службы, которое, собственно, и спровоцировала инцидент в колонии", - написал заместитель генерального прокурора Украины Евгений Енин на странице в "Фейсбсук" в четверг.

Он сообщил, что уже открыто уголовное производство.

В свою очередь в пресс-службе Государственной пенитенциарной службы Украины агентству "Интерфакс-Украина" опровергли информацию о якобы побеге сотрудника колонии. "Никто из сотрудников не сбегал", - сказали в пресс-службе.

Также сообщили, что руководство учреждения отстранено от выполнения обязанностей на время проведения служебной проверки.

Как сообщалось, в среду, 20 июля, портал "ДТП.Киев.UA" сообщил о бунте и побеге из Коцюбинской колонии около 50 человек. По информации портала, полицейские были по тревоге вызваны в Коцюбинское со спецсредствами.

В пресс-службе Нацполиции в Киевской области сообщили, что по состоянию на вечер среды, 20 июля, на проверку в поселение Исправительного центра в пгт Коцюбинское Ирпенского горсовета Киевской области не вернулись три человека. При этом в центре содержатся люди, не совершившие тяжкие и особо тяжкие преступления и в нем есть несколько участков, на которых осужденным разрешается отлучаться днем и вечером возвращаться на территорию и отмечаться. Невозвращение на вечернюю проверку не считается побегом.

Впоследствии в Государственной пенитенциарной службе сообщили, что среди осужденных, содержащихся в исправительном центре №132 в среду вечером действительно возникла попытка бунта, однако их побег допущен не был и все осужденные в настоящее время находятся в учреждении. "Все лица, которые отбывают наказание в Ирпенском исправительном центре №132, находятся на месте! Побеги осужденных не допущены", - говорится в сообщении.

Утром 21 июля Министерство юстиции Украины заявило, что информация о побеге осужденных из пенитенциарных учреждений Киевской области, распространенная в среду вечером средствами массовой информации, не отвечает действительности.

ПОСЛЕДНЕЕ

Обстрел РФ сильно повредил склады PROSTOR, "Мед-Сервис" и "БаДМ в Днепре и "Трибо" в Белой Церкви

"Мадьяр" показал взрывные удары по Рязанскому НПЗ и меткомбинату в Алчевске

В Славянске шестеро пострадавших в результате сброшенной врагом авиабомбы

РФ продолжает обстреливать Днепропетровскую область, повреждена инфраструктура

Полицейский пострадал в результате атаки вражеских беспилотников в Запорожской области

В воскресенье ожидается отключение э/э от 3 до 4 очередей для потребителей во всех регионах Украины

Зеленский вместе с переговорщиками провел беседу с Уиткоффом и Кушнером

Еще двоих детей удалось вернуть с ВОТ Херсонской области - ОВА

Макрон и Мерц присоединятся к Зеленскому в Лондоне в понедельник

Молдова обратилась за экстренной энергетической помощью к Румынии из-за атак на энергосистему Украины - СМИ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА