Интерфакс-Украина
09:55 20.07.2016

В центре Киева корпус "Азов" и шахтеры митингуют против "тарифного геноцида"

1 мин читать
В центре Киева корпус "Азов" и шахтеры митингуют против "тарифного геноцида"

Гражданский корпус "Азов" совместно с Независимым профсоюзом горняков Украины и работниками угольной отрасли проводят в центре Киева марш против "тарифного геноцида" и призывами навести порядок в энергетической сфере.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", около 400-500 человек собрались в среду утром на улице Крещатик возле Бессарабской площади. Затем они начали свое шествие по центральной улице столицы.

В акции принимают участие активисты гражданского корпуса "Азов", которые несут в руках флаги этой общественно-политической организации. Также в колонне идут шахтеры, некоторые из них - с оранжевыми касками на головах.

Они развернули несколько баннеров с призывами навести порядок в энергетической сфере. Активисты также традиционно скандируют лозунги "Слава Украине! Героям слава!", "Слава нации! Смерть врагам!".

"Азов", в частности, требует немедленно провести публичную инвентаризацию лицензий, договор о совместной деятельности, которые были заключены в сфере природных ресурсов в 2005-2016 годах, приостановить действие разрешений и лицензий, выданных в интересах, лиц связанных с режимом бывшего президента Украины Виктора Януковича, и др.

Участники акции намерены пройти в направлении правительственного квартала к зданию Кабинета министров. Они идут по проезжей части, поэтому движение по Крещатику частично ограничено. Шествие сопровождают сотрудники полиции.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В некоторых районах Киева из-за обстрелов возникли перебои с отоплением и горячей водой – КГГА

Силы обороны отразили с начала суток 142 вражеские атаки - Генштаб

США рассматривает возможность выплат в размере 10–100 тыс. долларов жителям Гренландии в рамках обсуждения потенциального "приобретения" острова

Из-за массированной ракетной атаки врага в столице возникли перебои с водоснабжением – мэр

Ракета, которой враг атаковал Львов, двигалась со скоростью около 13 тыс. км/ч – ОК "Запад"

В Киеве повреждена критическая инфраструктура, есть перебои с электроснабжением – мэр

КГВА: в результате российской атаки в Киеве уже 13 раненых

В Киевской области из подвального помещения частного дома деблокированы четыре пострадавших, среди них 5-летний ребенок – ОВА

В Киеве уже четыре погибших: среди них медик, шесть человек ранены

Семь горняков эвакуировали из шахты в Кривом Роге – ГСЧС

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА