Интерфакс-Украина
09:55 20.07.2016

В центре Киева корпус "Азов" и шахтеры митингуют против "тарифного геноцида"

1 мин читать
В центре Киева корпус "Азов" и шахтеры митингуют против "тарифного геноцида"

Гражданский корпус "Азов" совместно с Независимым профсоюзом горняков Украины и работниками угольной отрасли проводят в центре Киева марш против "тарифного геноцида" и призывами навести порядок в энергетической сфере.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", около 400-500 человек собрались в среду утром на улице Крещатик возле Бессарабской площади. Затем они начали свое шествие по центральной улице столицы.

В акции принимают участие активисты гражданского корпуса "Азов", которые несут в руках флаги этой общественно-политической организации. Также в колонне идут шахтеры, некоторые из них - с оранжевыми касками на головах.

Они развернули несколько баннеров с призывами навести порядок в энергетической сфере. Активисты также традиционно скандируют лозунги "Слава Украине! Героям слава!", "Слава нации! Смерть врагам!".

"Азов", в частности, требует немедленно провести публичную инвентаризацию лицензий, договор о совместной деятельности, которые были заключены в сфере природных ресурсов в 2005-2016 годах, приостановить действие разрешений и лицензий, выданных в интересах, лиц связанных с режимом бывшего президента Украины Виктора Януковича, и др.

Участники акции намерены пройти в направлении правительственного квартала к зданию Кабинета министров. Они идут по проезжей части, поэтому движение по Крещатику частично ограничено. Шествие сопровождают сотрудники полиции.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Консульство Польши в Одессе было повреждено во время ночной бомбежки - МИД

В оккупированном Мариуполе подростку инкриминируют "госизмену" - омбудсмен

Минобороны и "Фонд Пилипа Орлика" подписали меморандум о реставрации и создании музея в Доме Сикорского

Свириденко поручила сообщить о потребностях инфраструктуры в резервном питании и восстановить водоснабжение в Ирпене

Российский дрон попал в спортивный объект в Харькове, данных о пострадавших нет

Настоятель "Голосеевской пустыни" в Киеве выехал из страны на следующий день после публикации о подпольной школе - СМИ

Зеленский назначил Ярослава Мережко заместителем главы СБУ - указ

В Эстонии открыли первый завод по производству боеприпасов

Оккупанты нанесли удар "Молнией" по Харькову, последствия уточняются

Мэр Киева объявил о дополнительном вознаграждении для специалистов, восстанавливающих Киев после обстрелов

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА