Интерфакс-Украина
22:47 17.07.2016

В Армении задержаны 200 человек для проверки их связи с членами вооруженной группировки, захватившей здание полиции

1 мин читать

Около 200 человек подвергнуты приводу полицией Армении после того, как вооруженная группа захватила здание отделения полиции в Ереване.

Как сообщают местные СМИ со ссылкой на правозащитников, правоохранители проверяют их причастность к вооруженной группировки, их связи с оппозиционной гражданской инициативой "Учредительный парламент".

На рассвете в воскресенье группа вооруженных лиц захватила здание полиции с тем, чтобы освободить координатора армянской оппозиционной гражданской инициативы "Учредительный парламент" Жирайра Сефиляна, находящегося под арестом по обвинению в незаконном приобретении и хранении оружия. Сообщалось, что при захвате здания один полицейский был убит, четверо ранены.

Вооруженная группировка удерживает в заложниках семь полицейских, среди них заместитель начальника полиции Армении генерал-майор Вардан Егиазарян и заместитель начальника полиции Еревана полковник Валерий Осипян.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

ВАКС отменил оправдание руководителя госпредприятия, осужденного за злоупотребления на строительстве дорог в Полтавской области

В Одесском порту разрушены логистические элементы, повреждены ангары и локомотив в результате атаки БПЛА – Кулеба

В результате вражеской атаки на порт "Пивденный" повреждены объекты производственной и железнодорожной инфраструктуры - АМПУ

ВС ВСУ: Ночью обезврежено 103 БПЛА, зафиксировано попадание баллистики и 36 ударных беспилотников

США сообщили Украине, что она должна согласовать мирное соглашение с РФ для получения гарантий безопасности - СМИ

Генштаб зафиксировал в течение суток 105 боевых столкновений

ОВА: Один человек погиб, семеро пострадали из-за ударов РФ по Днепропетровской области

Падение поставок российской нефти в Индию приводит к скоплению танкеров в море - СМИ

Число пострадавших в Запорожье возросло до четырех, в городе частично отсутствует электроснабжение - ОВА

В отдельных областях Украины введены аварийные отключения электроэнергии - "Укрэнерго"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА