Интерфакс-Украина
16:14 17.07.2016

В Турции арестован командующий военной базой "Инджирлик"

1 мин читать
В Турции арестован командующий военной базой "Инджирлик"

Командующий турецкой военной базой "Инджирлик" Бакир Эркан Ван арестован в связи с причастностью к попытке военного переворота в Турции в ночь на субботу, сообщили СМИ со ссылками на официальные источники.

Одновременно арестованы еще несколько руководящих сотрудников базы, которая используется также США и силами НАТО, в том числе для нанесения ударов по террористам в Сирии и Ираке.

Аресты проведены в рамках проходящей чистки в турецкой армии и органах юстиции в связи с попыткой мятежа.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский проинформировал генсека НАТО о переговорах украинской команды в США

Билецкий анонсировал создание Ветеранского корпуса для всех подразделений Сил обороны

По меньшей мере 8 человек ранены в результате ночной атаки в Украине

Обесточены 10 населенных пунктов в Запорожской области в результате атаки РФ

Погода в ближайшие дни в Украине не изменится, лишь на западе в понедельник небольшой дождь, на юге - туман

Фотовыставка открылась на станции метро "Золотые ворота" в Киеве по случаю Дня ВСУ

Сырский в День ВСУ: Не имеем права повторить ошибки столетней давности, должны выстоять и обязательно выстоим

Главной целью ударов РФ ночью была энергетика - Зеленский

Нацполиция зарегистрировала 239 военных преступлений РФ за сутки, разыскано 29 и возвращено 16 детей

ПВО отразила ночью одну из самых массированных атак РФ, обезвредив 615 из 704 ракет и дронов, есть попадания на 29 локациях

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА