Интерфакс-Украина
16:14 17.07.2016

В Турции арестован командующий военной базой "Инджирлик"

1 мин читать
В Турции арестован командующий военной базой "Инджирлик"

Командующий турецкой военной базой "Инджирлик" Бакир Эркан Ван арестован в связи с причастностью к попытке военного переворота в Турции в ночь на субботу, сообщили СМИ со ссылками на официальные источники.

Одновременно арестованы еще несколько руководящих сотрудников базы, которая используется также США и силами НАТО, в том числе для нанесения ударов по террористам в Сирии и Ираке.

Аресты проведены в рамках проходящей чистки в турецкой армии и органах юстиции в связи с попыткой мятежа.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Доступ украинской аграрной продукции на рынки ЕС обсудили на заседании Украинско-польской межправительственной комиссии

Украина доверяет американским и европейским возможностям контроля и верификации прекращения огня - Зеленский

Заявления Путина свидетельствуют о планах отказаться от тишины на фронте, надо на него давить и вводить санкции - Зеленский

Зеленский: Во время Рамадана может появиться возможность начать делать сильные дипломатические шаги ради мира

Трамп положительно оценил заявления Путина о перемирии и заявил, что имеет на него рычаги влияния

Оккупанты ударили по Харькову БпЛА, без пострадавших - власти

Украина, вероятно, выходит из Курской области РФ под давлением США - СМИ

Украинские нардепы и экономисты отмечают контроверсийность требований Путина устранить причины войны и призывают донатить на ВСУ

Чехия готова профинансировать обновление двух больниц в Днепропетровской области - глава ОВА

В Покровске получили ранения шесть человек, среди них 15-летний подросток

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА