09:25 16.07.2016

Ряд авиарейсов рейсов в Стамбул из Украины отменен в субботу

1 мин читать
Ряд авиарейсов рейсов в Стамбул из Украины отменен в субботу

Большинство авиарейсов из украинских городов в г.Стамбул (Турция) в субботу, 16 июля, отменены.

Согласно данным онлайн-табло аэропорта "Борисполь" отменены утренние, дневные и вечерние рейсы. Такая же информация содержится и на онлайн-табло аэропортов Львова, Одессы.

Аэропорт Харькова ночью в субботу отправил и принял стамбульский рейс, дневной рейс пока обозначен задержкой. На табло Днепропетровского аэропорта пока нет информации об отмене рейсов в Стамбул.

Как сообщало турецкое информагентство "Анадолу", по подозрению в участии в попытке военного переворота в Турции задержаны 754 человека,

По данным агентства, со своих должностей сняты пять генералов, 29 полковников ВС Турции.

Ранее СМИ со ссылками на официальные источники сообщали о 336 задержанных.

Премьер-министр страны заверил, что ситуация в стране постепенно нормализуется.

Вместе с тем, как отмечают западные СМИ, участники мятежа распространили заявление, в котором говорится, что продолжат борьбу и призвали граждан покинуть улицы.

Президент Украины Петр Порошенко выразил обеспокоенность в связи с боевыми действиями, происходящими в Турецкой республике.

"Поручил МИД и нашему посольству в Турции позаботиться о судьбе граждан Украины на Турецкой территории. Также поручил силовым структурам усилить контроль в аэропортах и на южных границах Украины", - говорится на Facebook странице главы украинского государства.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА