15:30 14.07.2016

Около 20 участников конфликта возле Дома профсоюзов в Киеве доставлены в полицию

3 мин читать
Около 20 участников конфликта возле Дома профсоюзов в Киеве доставлены в полицию

Полиция Киева сообщает, что возле кафе в Доме профсоюзов произошла потасовка между неизвестными в камуфляже и протестующими, около 20 участников конфликта доставлены в Шевченковское управление полиции г.Киева.

"В Дом профсоюзов подошла еще одна группа лиц в сопровождении людей в камуфляже, повредили установленный рядом забор (возле кафе в Доме профсоюзов - ИФ). В результате у них возник конфликт между протестующими, которые там были, а впоследствии – столкновения и потасовка", - сообщает пресс-служба Национальной полиции в Киеве в четверг.

Как сообщается, правоохранители вмешались в ситуацию, создали коридор и вывели активных участников, чтобы доставить их в Шевченковское управление полиции. Сообщений о пострадавших в полицию не поступало.

Как сообщили в полиции, было две группы людей, одна из которых забаррикадировалась внутри Дома профсоюзов и никого не пускали, а вторая группа пришла и попыталась освободить здание от самовольных захватчиков.

Спикер ГУ Нацполиции в г.Киеве Оксана Блищик, сообщила, что около 12:00 под Дом профсоюзов пришла еще одна группа людей в камуфляже, произошел конфликт, в результате которого был поврежден забор.

"Произошла стычка, возле и внутри кафе.. Пока что к нам не приходило сообщения о том, что кто-то получил серьезные телесные повреждения… Полиция вмешалась… и самых активных учеников направили в Шевченковское управление полиции", - сообщила О.Блищик.

"Сейчас их личности устанавливаются. Их опросят, после чего правоохранители дадут правовую квалификацию произошедшему", - отметила она.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", в данных момент забор, который был установлен еще утром вокруг Дома профсоюзов, повален, и на месте в данный момент ничего нет. Полиция обеспечивает на месте порядок

В свою очередь народный депутат из фракции "Самопомич" Семен Семенченко утверждает, что в помещении Дома профсоюзов была задержана одна из групп незаконного формированного формирования, которое действует в Киеве, и члены которого периодически фигурируют в избиении людей – на Качином озере, депутатов Киевского совета под КГГА, возле Администрации президента, при рейдерских захватах и переделе бизнеса.

"На камеры центральных телеканалов эти люди признались, что их наняли за 1000 грн в день неизвестные им люди, один из которых – народный депутат Украины. Личность пусть устанавливает полиция. Была найдена тетрадь с расчетами, суммами, телефонами. При попытке задержать незаконную группу со стороны "титушек" (молодые люди спортивного телосложения, участвующие за деньги в незаконных действиях – ИФ.) применялся газ", - написал С.Семенченко на своей странице в "Фейсбук" после задержания полицией группы неизвестных у Дома профсоюзов в четверг.

Также по его словам, при проверке выяснилось, что большая часть задержанных - жители оккупированных территорий Луганской и Донецкой области, в частности Алчевска и Стаханова, остальные – из Запорожья и других городов Украины.

"Мы требуем, чтобы правоохранительные органы обеспечили законность и прекратили практику использования различных групп "титушек", которые, изображая из себя "патриотично настроенную общественность", калечат, избивают, поливают газом людей", - написал нардеп.

Он также отметил, что бар "Каратель" в Доме профсоюзов должно быть закрыто.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Атакованы объекты энергетической инфраструктуры в Днепропетровской, Ивано-Франковской и Львовской областях – Минэнерго

Армия РФ за сутки нанесла 12 ракетных и 76 авиационных ударов по территории Украины – Генштаб

Оккупанты за сутки нанесли более 500 ударов по Запорожской области, есть разрушения – ОВА

Власти КНР планируют выплачивать населению до $1,4 тыс. при замене старых машин на электромобили

Польша ночью дважды поднимала военную авиацию из-за российских ударов по Украине - командование

Права на логотип МАУ на площадке СЕТАМ приобрел директор Орловской ВЭС

27 апреля: Какой сегодня праздник, все про этот день

Очередная волна ракетной атаки РФ направлена на западные области, снова задействованы "Кинджалы"

РФ снова обстреливает Украину, несколько групп ракет зафиксированы в восточных и южных областях

В результате ночного ракетного удара по больнице в Харькове пострадала пациентка

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА