Интерфакс-Украина
21:57 12.07.2016

В Киеве не хватит земли для всех киевлян-участников АТО, будет разработано альтернативное решение – Кличко

1 мин читать

Мэр Киева Виталий Кличко сообщил о том, что для киевлян-участников антитеррористической операции на востоке Украины, количество которых он оценил в 17,5 тыс. человек, в Киеве не хватит земли, чтобы удовлетворить решение Кеивсовета о выделении каждому участнику АТО-жителю столицы земельного участка.

"Полтора года назад Киеврада приняла решение каждому участнику АТО выделить земельный участок. Однако есть одно но. Сейчас участников АТО, только киевлян, 17,5 тыс. человек. Это значит, что около 2,5 тыс. га мы должны предоставить участникам АТО. Давайте будем откровенными, 2,5 тыс. га в Киеве нет. Это значит отдать все парки. Такого не может быть", - сообщил Виталий Кличко во вторник вечером в эфире "Эспрессо.TV".

Как пояснил мэр столицы, на данный момент разрабатывается решение о материальной компенсации: "каждому участнику АТО будет выплачена денежная награда, за которую он при желании сможет купить участок или потратить эти деньги на свое усмотрение".

"Семьям погибших в АТО мы предоставили земельные участки - сделали это на последнем заседании Киевсовета", - отметил Виталий Кличко.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Шмыгаль выразил соболезнования семьям погибших в результате пожара в Северной Македонии

В Северной Македонии в результате пожара в ночном клубе погибли по меньшей мере 50 человек - СМИ

Волонтеры УКК участвовали в ликвидации последствий атаки российских БпЛА по Чернигову

Белый дом обнародовал ряд замечаний к работе "Голоса Америки"

Новый премьер Канады Карни: пришло время России сесть за стол переговоров

Оккупанты 20 раз обстреливали Донецкую область за сутки, пострадали пять человек - Филашкин

Из-за атаки вражеских БпЛА произошло возгорание на территории предприятия в Фастовском районе - Калашник

Ночью сбито 47 из 90 вражеских БпЛА, 33 беспилотника-имитатора локационно потеряны - Воздушные силы

Из-за удара вражеского БпЛА по Изюму 1 погибшая, 3 пострадавших - Синегубов

Рубио и Лавров договорились о продолжении работы над восстановлением связей между США и Россией

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА