13:44 12.07.2016

Первый сервисный центр МВД нового образца открылся в Киеве

2 мин читать
Первый сервисный центр МВД нового образца открылся в Киеве

Министерство внутренних дел Украины открыло в Киеве первый сервисный центр нового образца, в котором все украинцы могут получить водительские удостоверение, зарегистрировать автомобиль, а в ближайшем будущем - сдать экзамены на права, получить справку о несудимости и, возможно, зарегистрировать оружие.

Как передаёт корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", сервисный центр начал работу во вторник на левобережной части столицы, по ул. Усенко.

"По всей стране работают центры, которые пришли на смену МРЭО, а этот центр работает уже по новым правилам и новой концепции",- сказал министр внутренних дел Украины Арсен Аваков журналистам.

По его словам, сервисные центры обновленного образца появятся в Харькове, Днепропетровске, Львове, Мариуполе и дальше по всей стране. "Мы планируем внедрить эту реформу в течение 9 месяцев", - сообщил министр.

А.Аваков отметил, что приоритетом работы центра стала клиентоориентированность, наличие электронных очередей, прозрачных кабинетов и использование современных технологий.

В свою очередь, руководитель Главного сервисного центра МВД Владислав Криклий подчеркнул, что в обновленном центре созданы комфортные условия, в том числе для людей с ограниченными возможностями. "За сегодняшний день - за полтора часа - мы оказали 70 услуг, это высокий показатель",- добавил он.

Министр же обратил внимание на то, что вскоре сервисный центр сможет предоставлять услуги дистанционно, через сайт, а также выдавать справки о несудимости. "В ближайшее время мы сможем с некоторой коррекцией законодательства оформлять и личное оружие", - сообщил А.Аваков.

По его словам, концепция сервисных центров не будет противоречить концепции ЦНАПов, и в тех городах, где ЦНАПы хорошо работают, ни будут объединены с сервисными центрами. В частности, по его словам такие центры будут в Харькове и Мариуполе.

Также министр сообщил, что стоимость предоставляемых платных услуг не повысится, а сам центр был создан не на средства бюджета. А В.Криклий добавил, что в данном случае был применен кейс государственно-частного партнерства. "В данном случае частная структура помогла сделать ремонт", - сказал он.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Удар оккупантов по Балаклее направлен на большое количество жертв среди гражданских

Канада приветствует возвращение депортированных в РФ детей и будет способствовать возврату еще тысяч

Украина и Япония обсудили создание спецтрибунала для РФ за военные преступления

Участники завтрашнего "Рамштайна" обсудят, как помочь Украине преодолеть накопившиеся за время отсутствия американской поддержки сложности - Зеленский

Кулеба приветствует доклад Московского механизма ОБСЕ о произвольном удержании РФ украинских гражданских лиц

Оборонный пакет США нужно направить в Украину как можно скорее – разговор Зеленского с американскими партийными лидерами

Оккупанты за сутки нанесли 4 ракетных и 50 авиаударов по Украине, обстреляли более 110 населенных пунктов – Генштаб ВСУ

ВСУ отразили 82 атаки оккупантов за сутки на 7 направлениях - Генштаб

Дания увеличит военную поддержку Украины еще на 4,4 млрд датских крон в 2024 году

УЗ стала объектом массовых атак россиян: в Донецкой области погибли трое железнодорожников

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА