Интерфакс-Украина
13:23 11.07.2016

Порошенко попросил Трюдо продлить сроки пребывания канадских инструкторов, которые готовят ВСУ

1 мин читать
Порошенко попросил Трюдо продлить сроки пребывания канадских инструкторов, которые готовят ВСУ

Президент Украины Петр Порошенко попросил премьер-министра Канады Джастина Трюдо продлить сроки пребывания канадских военных инструкторов, которые готовят украинских военных.

Так, П.Порошенко в ходе совместного заявления с Дж.Трюдо в Киеве в понедельник напомнил, что на Яворивском полигоне канадские военнослужащие готовят украинских военных.

"Мы сегодня договорились о том, что эта программа сотрудничества будет обязательно продлена, и это – помощь Канады по созданию новой профессиональной армии Украины", - заявил П.Порошенко в ходе совместного заявления с премьер-министром Канады в понедельник.

"Мы подчеркиваем, что канадские военные инструкторы должны находиться в Украине до марта 2017 года, и приятно сегодня объявить о том, что я попросил господина премьер-министра о продлении этой миссии", - сказал П.Порошенко.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

ВС ВСУ и Минобороны реализуют трансформацию системы противодействия "шахедам" - Зеленский

ТОК Gulliver готовят к полноценному открытию 1 февраля

Потепления в Украине следует ожидать после 22 января - Укргидрометцентр

Уиткофф и Кушнер 20 января в Давосе обсудят мирный план по Украине с представителем Путина - СМИ

"УЗ" следует реформировать и решить проблемы убыточных пассажироперевозок и открытием железнодорожного рынка для конкуренции – глава "Укрметалллургпрома"

СБУ разоблачила еще 8 вражеских агитаторов, среди них - чиновница суда и рецидивист, который 4 года прятался в подвале

Суд оставил без движения исковое заявление супруги Чернышова о разделе имущества супругов

Кличко дал главам РГА срок до вечера, чтобы почистить от снега и льда дворы, тротуары, остановки общественного транспорта

"Тепло из Польши для Киева": за 4 дня собрано уже более $830 тыс.

Морозы в Украине в ближайшие дни несколько утихнут

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА