Интерфакс-Украина
07:51 11.07.2016

В Украине демонтировано более тысячи памятников Ленину – вице-премьер Кириленко

1 мин читать

Вице-премьер-министр Вячеслав Кириленко сообщил, что с декабря 2013 года в Украине было демонтировано 1 018 памятников Ленину.

"По состоянию на сегодня, начиная с достопамятного 8 декабря 2013 года, когда в Киеве революционным народом был повален памятник Ленину, который символизировал имперский гнет Украины со стороны России, всего 1 018 памятников Ленину по всей стране демонтировано, плюс 148 памятников и монументов другим советско-партийным деятелям", - сказал он в эфире "Украинского радио".

Кириленко отметил, что в Украине остается еще более 1 тыс. памятников и монументов Ленину.

"На протяжении 2015-2016 годов более 1 тыс. административных единиц переименовано, из них 24 района и 31 город, но процесс еще не завершен – 15 административно-территориальных единиц нуждаются в переименовании и продолжают вестись дискуссии о переименовании одного областного центра – Кировограда", - добавил вице-премьер.

По его словам, в рамках декоммунизации было переименовано более 2,5 тыс. объектов топонимики.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Шмыгаль: Литва готовит правительственное решение о выделении дополнительной энергетической помощи для Украины

Объект критической инфраструктуры в Харькове значительно поврежден из-за вражеского обстрела – мэр

Зеленский сообщил о принятых решениях по увеличению импорта электроэнергии

Зеленский: Главная задача для украинской делегации – предоставить реальную информацию о последствиях российских ударов

Петиция об обеспечении бесперебойного электроснабжения в школах Киева не набрала необходимых голосов

Один человек пострадал от вражеского удара по Харькову

Генштаб сообщил о поражении средств ПВО и склада БпЛА противника

Враг наносит удары по объекту критической инфраструктуры – мэр Харькова

В ГУРе показали президенту Чехии боевые возможности и инновационный потенциал

Два датских истребителя F-35 и французский самолет-заправщик провели учения на юго-востоке Гренландии

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА