12:52 10.07.2016

За сутки в зоне АТО погибли трое, ранены 16 украинских военных

2 мин читать
За сутки в зоне АТО погибли трое, ранены 16 украинских военных

В воскресенье, 9 июля, в зоне проведения антитеррористической операции на востоке Украины в результате обстрелов со стороны боевиков трое украинских военнослужащих погибли, шестнадцать получили ранения, в том числе восемь – контузию, сообщает спикер администрации президента Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко.

"За минувшие сутки вследствие боевых действий трое военнослужащих погибли и шестнадцать получили ранения - вследствие боев на донецком направлении, а восемь из раненых получили контузию во время артиллерийского обстрела позиций возле Луганска", - рассказал А.Лысенко на брифинге в воскресенье в Киеве.

По его словам, на донецком направлении одной из самых горячих точек остается Авдеевская промзона, где боевики выпустили 104 мины с 82- и 120-мм минометов, а также вели огонь из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия. Также применен БМП по селу Опытное. Неспокойно также в районе г.Горловка, в Зайцевом и Новгородском боевики стреляли из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия. "Не утихают обстрелы на Светлодарской дуге. Боевики стреляют из 122-мм пушек, минометов, а также бронетехники по позициям сил АТО около пос.Луганское. География обстрелов расширилась к самому Светлодарску и с.Травневое по другую сторону Углегорского вдхр. Под Светлодарском также работали вражеские минометы и БМП, а у Травневого боевики использовали минометы и тяжелую артиллерию", - рассказал спикер АП.

На мариупольском направлении, по словам А.Лысенко, продолжаются вооруженные провокации и обстрелы, в частности, боевики произвели по одному минометному обстрелу в районах Марьинки, Красногоровки, Чермалыка и Широкино. Также в этих местах применялись гранатометы, стрелковое оружие, а у Красногоровки – и БТР. Одиночные провокации были в Богдановке и Талаковке.

На луганском направлении интенсивность вооруженных провокаций со стороны незаконных вооруженный формирований снизилась, однако ночью они применили гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие по позициям сил АТО у пгт.Станица Луганская, а днем стреляли у Новоалександровки и Новозвановки, рассказал спикер АП.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В результате дневного обстрела Харькова повреждены гаражи, пострадавших нет – Синегубов

В Днепровском районе вследствие обстрела РФ погиб мужчина - ОВА

Зеленский: Путин боится нас очень сильно, потому что не уверен в себе. Уверенные и смелые люди не угрожают цивилизации ядерным оружием

Авиация партнеров могла бы сбивать российские ракеты, которые летят по Украине и соседям - Зеленский

Украина в мае-июне должна выйти на подписание двусторонних соглашений по безопасности с США, некоторыми странами Северной Европы и Балтии - Зеленский

Оккупанты ударили по Харькову, пострадавших нет - мэр

На видео убийства полицейского в Винницкой области присутствуют военнослужащие одной из в/ч Сухопутных войск – Командование

Для Украины важно участие Бразилии в первом Глобальном саммите мира – Зеленский

Число погибших в результате вражеского обстрела Волчанска увеличилось до двух человек

На погранпереходе "Рава-Русская – Гребенное" с воскресенья частично восстановят пропуск грузовиков – Госпогранслужба

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА